Прочие дела домашние
а какие вы знаете причины отсутствия сна???
Или много кофе выпила или много мыслей в голове.
Или за день хорошо выспаться если Или лишняя доза кофеина Или какое нибудь волнение которое мешает заснуть
Отсутствие детей, дети универсальный способ лечения бессонницы.
когда в голову всякая зараза лезет и крутится там и крутится
Стресс.
неразрешенная днем проблема .не дающая заснуть, или масса переживаний, которые снова и снова прокручиваешь в голове.
расстройство нервной системы
Когда начинается отходняк после запоя. Врагу не пожелаешь.
на ночь если покушать, то бессонница будет, подушка плохая (мама купила подушку, спала на ней - никакого сна, поменяла подушку сразу засыпать стала) нервы)
Бессонница - это чаще всего следствие либо каких-то психических нарушений, либо тяжелого переутомления человека. Различают две основные природы нарушения сна, при которых лечение бессонницы необходимо.
Если невозможность уснуть вызвана психической причиной (например, депрессией или повышенной тревожностью) , то лечение этих психических расстройств, скорее всего, устранит бессонницу.
Второй не менее серьезной причиной, по которой необходимо начать лечение бессонницы является хроническое интеллектуальное переутомление, признаками которого являются постоянное желание спать в активное дневное время, тяжелое пробуждение, слабость и утомляемость от незначительных нагрузок.
Даже для того, чтобы уснуть, человеку необходимы силы - в первую очередь для отключения мозга, который за отведенный период времени не смог справиться с информационной нагрузкой. Человек не успевает переключиться на отдых и количество жизненно важного сна сокращается. Так или иначе, возникнет ситуация, когда приходится начать лечение хронической бессонницы, поскольку существенно снижается эффективность и результативность любой деятельности.
Консультация врача психиатра часто помогает выявить истинную причину недуга и назначить правильную и своевременную терапию, ведь сегодня существуют хорошие психиатрические клиники, которые обладают широким спектром немедикаментозных и лекарственных методов лечения бессонницы.
Причиной отсутствия сна также может стать любая проблема, которая для человека имеет жизненную важность - финансовые проблемы, горе, несчастливая любовь, сексуальные и даже педагогические проблемы. То, что вынуждает круглосуточно решать мозг одну из важных проблем, в конце концов, приведет все к тому же сильному переутомлению. В таких случаях вполне реальной становится помощь и консультация психоаналитика, поскольку медикаментозное лечение бессонницы здесь будет менее эффективным.
Лечение бессонницы, носящей характер неразрешимых на данном этапе жизненных проблем, часто пытаются самостоятельно осуществить снотворными средствами (седативными препаратами) . В период действия психотропных средств мозг вынуждают тормозить, но затем возвращается прежнее состояние, при котором требуется все большая доза лекарств. Подобные методы лечения хронической бессонницы очень опасны. Кратковременный период облегчения и сон после медикаментов не дают мозгу отдохнуть, чтобы продолжить решение оставшейся с человеком проблемы. Современная клиника психиатрии рекомендует "неспящим" испробовать нелекарственные методы для восстановления сил организма. Самые простые и действенные из них - это режим и дневной сон в пределах одного часа. Затем можно применять эмоциональные разгрузки: человеку необходимо найти время заняться именно любимым делом, у всех это разные занятия (книга, музыка, общение, интимные удовольствия и другое) . Завершающим этапом самостоятельного лечения бессонницы является физиологическое стимулирование. Это могут быть водные процедуры или прогулки на свежем воздухе.
К сожалению, ничто не поможет всерьез и надолго, если не решена изначальная проблема бессонницы. Также необходимо лечение скрытой или явной депрессии, если дело именно в ней. Если на то, чтобы справиться с недугом или победить его, у человека нет сил, то он оптимальным решением будет прийти на консультацию к психологу или психотерапевту, который окажет квалифицированную помощь в решении проблемы сна.
Причин может быть много, начиная от недосыпания и заканчивая тем, что человек нанес много вреда людям)
ВСе дело в наркотиках.