Прочие дела домашние
Почему продавцы такое хамло пошло? Ужас,но сталкиваюсь уже не в первый раз.
берём книгу жалоб и описываем всё что не нравится. я так несколько! жалоб написала на одну. пока её не убрали с глаз долой. это действенная мера. не терпите хамства! боритесь с ним. но и сами будьте более терпимыми и улыбчивыми.
Всё правильно заметно только с одной стороны, продавец один, а покупателей много и всех требования разные и характеры тоже. , один раз видел, как одна пожилая особа довела продавщицу до слёз и с оскорблениями, и совершенно необоснованными претензиями.
Вот отчасти поэтому я предпочитаю максимально возможно все покупать в нете.
О, вы ещё хамства не видели! Вот в наше советское время такие продавщицы были - любо-дорого!
Вот и я про это. Говорили, что совковское хамство ушло в прошлое, а на самом деле сейчас то же самое, даже хуже бывает.
Не знаю, мне крайне редко удается нарваться на хамоватого продавца. Может, вы сами себя так ведете, что вызываете к себе такое отношение? Есть такие люди, которые в магазин прходят специально, чтобы поскандалить. Привыкли, что покупатель всегда прав.. . забывают, что продавец тоже человек, и терпение может не выдержать.
Мария Скобелева
делать мне больше нечего,ходить скандалить спецом туда.
странно, а со мной все вежливые и улыбчивые...
покупатели не лучше
друг друга стоят на 100%
соглашусь... но лучше промолчу... им и так видно в жизни не очень повезло...
Да да, давно заметил. Поэтому в одну продавщицу полетела форель малосольная, а во вторую ботинок, который хотел померить!
Мария Скобелева
Сегодня в большом торговом центре просто зашла купить ручку.
И не было у неё сдачи со ста рублей,о,ну столько услышала от неё.
Что последние десятки мне отдаёт(30 р дала),и что у неё не останется,и что не продала бы мне вообще,да пробила по кассе...стояла бухтела и бухтела. Это полный п...!Я бы разнесла её,но рядом ребёнок стоял.
Вы бы хоть раз постояли с другой строны прилавка. Тогда бы так не говорили.
Мария Скобелева
Стояла,стояла,правда недолго,пока училась.
Майли Сайрус
Дык хамить надо тем покупателям, которые сами дибилы, а не копить агрессию и сливать потом на кого-нибудь за то что попросил одни сигареты, а продавец выдает другие и ты просишь чтобы тебе дали именно те, которые тебе нужны
Я стараюсь вежливо обращаться к продовцам. Но порой это очень сложно. Когда отвечаешь им той же монетой сразу затихают.
Я сама периодически раздражаюсь на хамоватых продавщиц. Но как-то попробовала себя представить на их месте))) ) Это ужас. С людьми тяжело работать, а особенно с теми, кто не знает чего хочет. "А дайте это.... Нет, нет, лучше вот то.. . А нет, дорого.... Тогда всё-таки это.. . Ну ладно, я потом приду.. . и. т. д". Мне кажется, я была бы самой хамоватой продавщицей в мире.
Не все люди, наверное, имеют возможность выбирать себе работу по вкусу и чтоб удовольствие приносила.. . Трудятся, где могут. Отсюда неудовлетворённость и агрессия.
Мария Скобелева
Я работала продавцом сама,но это лет 7 назад.И не говорите мне.Я уважала покупателей,и главный интерес,чтобы шли вновь и вновь ко мне потом.
Я вам отвечу как хозяйка магазина. У меня конечно не сеть, а не большой магазин одежды и обуви. Первое к чему я призываю своих продавцов-покупатель всегда прав, чего бы не случилось. И конечно предлагать товар, но не навязывать. У меня девочка работает, пришла с другого магазина, руки за спину, как надсмотрщик в тюряге и ходит за покупателем, как будто следит чтоб не своровал. Мне пришлось неделю обьяснять ей, что так нельзя себя вести, нельзя стоять с каменным лицом, типа на хрена приперся, отвлек меня. Только постоянным контролем и разговорами я добилась от них нужного поведения и общения с покупателями.
Хотя есть такие покупатели, что возникает желание послать далеко и надолго, вот одна ходит уже 2 месяца, купила сапоги и ходит меняет их уже раз 8 наверное. Я уже готова вернуть деньги и больше никогда с ней не пересекаться, но нет, ей видимо нравиться на выходных приходить к нам и мерять все, что 41 размера. Часа полтора сидит меряет, все нравиться, в следующие выходные приходит приносит назад....
Надежда Фабер
а когда приходят намерять все подряд за 3 минуты до закрытия?))) и потом уходят с кислой миной "я еще подумаюююююююю...."))
Мария Скобелева
лично про себя скажу,никогда не наглею, у меня позднее зажигание.Если даже мне нахамят,я отвечу корректно,но на душе остаётся осадок неприятный.И думаю,какого... молчала,сразу надо было заткнуть,высказать всё.
Платит хозяин мало, нервы на пределе, незаинтересованы в увеличении продаж. Попробуйте купить у тех, кто работает на себя, и ощутите разницу.
были есть и будут)
потому что поколение уже не то...
супер маркет зайди там их за это сразу уволят
Светлана Cтепанова
А я с хамством сталкиваюсь как раз в супермаркетах, и хамит именно администрация.
Екатерина Коленченко
а я наоборот видел как продавщица чуть ее потом за это сильно отругали