Салат "Арбузик"
Куриная грудка- 300-400 грамм,
шампиньоны – 300 грамм,
лук репчатый- 1-2 головки,
яйца- 2-3 шт. ,
помидоры- 2-3 шт. ,
огурцы свежие – 2-3 шт. ,
лук зеленый – 1 пучок,
сыр твердый – 100-150 грамм,
маслины.
Приготовление:
1. Куриную грудку отварить – мелко порезать.
2. Грибы и лук нарезать кубиками, обжарить на растительном масле, с добавлением сливочного масла.
3. Яйца отварить, порезать кубиками.
4. Выложить слоями: куриная грудка - майонез-грибы, обжаренные с луком – майонез – вареные яйца- майонез.
5. Украшение сверху: помидоры- мелко порезанные, огурцы – соломкой +укроп, сыр – на терке, маслины.
Прочие дела домашние
А какие слоеные салаты вы любите и готовите? Может новинку подскажите? Спасибо вот за это)) заранее.
Я не очень люблю слоенные салаты, по-этому почти их не готовлю. Изредка делаю Гранатовый браслет и Черепаху.
Золотая рыбка мой любимый:
Копченая красная рыба
лук репчатый
рис
яйца
тертый сыр
икра красная сверху
каждый слой майонезом
Копченая красная рыба
лук репчатый
рис
яйца
тертый сыр
икра красная сверху
каждый слой майонезом
Не чего лучше селёдки под шубой ещё пока не придумали...
САЛАТ"РАТАТУЙ"
Выложить салат слоями, смазывая майонезом:
1-й слой - жареный лук с шампиньонами;
2-й слой - вареный картофель, натереть на крупной терке;
3-й слой – вареная морковь, натереть на крупной терке;
4-йслой - плавленый сырок натереть на крупной терке;
5-й слой - яблоко нарезать тонкими пластинами;
6-й слой - плавленый сырок натереть на крупной терке;
7-й слой -яйца натереть на крупной терке (или только одни белки) . ВСЕ!! !
1-й слой - жареный лук с шампиньонами;
Мне нравится салат из печени трески, иногда делаю.
1 слой - печень трески ( размять вилкой )
2 слой - лук ( порезать и ошпарить кипятком )
3 слой - морковь ( отварная и потёртая на тёрке ) сверху этот слой промазать майонезом )
4 слой - яйца + обмазать майонезом
Сверху выложить солёный огурец, порезанный кубиками. В майонез я добавляю зубчик чеснока. Очень вкусно получается.
4 слой - яйца + обмазать майонезом
Я любимую "шубу" ни на что не променяю)))))))
Салат весенний: кур. филе, шампиньоны, лук, картошка, яйца
1.кукуруза, грецкие орехи (в блендере их размельчить) тертый сыр и зернышки граната ( можно слоями, можно перемешать, но не так красиво, можно на тарелке 4-мя лепестками, посредине майонез.
2.салат любовница- слой сырой тертой моркови с изюмом, слой тертого сыра с майонезом и чесночком, слой вареной тертой мелко свеклы, все слои майонезом...
с недавнего времени нравится такой:
слой кукурузы с майонезом, слой вареного яйца (вкрутую) с майонезом. Слоёв сколько угодно, закончить кукурузным. Можно еще мелко порезаный репчатый лук.
просто и вкусно.
Вареные куриные сердечки нарезаные, шампиньоны маринованные, жареный лук, яйца вареные, сыр. Все слои промайонезить.
Все новинки, как правило извращения всякие) ) классика рулит)))
ой ну я придумала крабики, кириешки, яйца, кукуруза слад, ну и майонез, зато вкусненько!)
Викуля )
ой, извиняюсь, хотела на 5ку нажать и промахнулась ((