Прочие дела домашние
Что из французской кухни любите и готовите?
Супы пюре? Или больше по сладостями типа круассан? Лягухи понятно мало кто готовит:)
Привет! Да вы удивитесь, но лягух и французы не очень часто готовят и соответственно не едят их очень часто. Я, конечно, сама готовила их, это совсем не сложно. У меня практически всегда французская кухня дома. Готовлю и супы-пюре, но это в основном зимой. Летом они просто не лезут. Пот-о-фё - традиционный французский суп тоже в холода хорошо идёт. Ну и супы у нас традиционно не на обед, а на ужин. Готовлю разные мяса по французски - курицу по-бресски, говядину по-бургундски, магрэ утиное под разными соусами, цесарку, баранину... Рыбу.. Блины))) да-да... Блины... Это считается региональным блюдом Нормандии. Их можно готовить на пшеничной муке (сладкие) и на гречневой муке (соленые)... Различные салаты... Запеканки - их тоже очень много. Из десертов - крем-брюле, тарты (это типа открытых пирогов), крем-карамель... В кондитерских изобилие всяких тортов и пирожных, часто просто покупаем.
Если интересно, вот ролик о лионской кухне. Он, правда, длинный, но очень интересно дяденька рассказывает. Я живу недалеко от Лиона, поэтому подписываюсь под каждым словом)) https://m.youtube.com/watch?v=gOPytPEzfpU
Мы и омаров не ели никогда...
Ничего.
французскую не умею.
изучаю кухни где бываю, потом готовлю
но супы-пюре ем ежедневно на обед.
вот сейчас пойду варить со шпинатом. последний собрала в этот сезон.
изучаю кухни где бываю, потом готовлю
но супы-пюре ем ежедневно на обед.
Луковый суп иногда делаю в горшочках, с гренками и сыром.
Один француз меня угощал сыром с плесенью со свежим огурцом, с тех пор этот сыр я люблю есть именно так, хотя везде подают его с фруктами и сладким соусом... не знаю, относится ли это к французской кухне.
Супы пюре делаю, но опять же не знаю, насколько это французская кухня.
салат оливье пришёл к нам и Франции, назван по имени французского повара. хотя во Францию попал из Росси - это "зимний" салат по типу, всё что в доме не доели нарежем в салат))) готовлю и люблю)
ещё люблю "мясо по-французски"
Луковый суп пару раз готовила, рататуй, киш, профитроли, безе
Круассаны. На этом все)
Я только в ресторанах ее беру, дома не готовлю. Один раз пюре сырное готовила по рецепту Познера. А так люблю улиток под чесночным соусом, фуагра, буйабес, жульен, круассаны, эклеры, крем брюле. Больше не помню ничего :)
Вспомнила, что готовлю часто. Суп-пюре из шампиньонов :)
Да ничего. Что я готовлю Французы и рядом не стояли. Всё моё фирменное.
Из супов-пюре делаю только тыквенный со сливками, но не знаю.. относится ли это к французской кухне..)
Эклеры делаю ишшо.)
Луковый суп.
Супы пюре готовлю, но к французской кухне их не отношу
Серкова Вероника
А луковый не суп пюре? :)
Я не готовлю чьё то национальное, что бы я не готовила, оно уже моё:))))
Ничего французского, а - мясо по французски, не знаю, готовят они это или нет )
Все с налетом а-ля рус )
Жульен с копченостями и грибами. Не знаю на сколько это их))
Правда не часто)
Ничего
забыла еще перечислить мясо по нижегородски.... ой, извини - по франзузки:)))
Луковый суп
Рататуй
Жульен
....
В одном хорошем франц. рестике были вкусные лягушки) но я их готовить не умею)
Рататуй
Жульен
....
супы пюре оч люблю) но готовить их не люблю))
круассаны недавно с сыном сами делали) обьелись.. вкусно)
паштет
о, чего нашла) -https://kitchenmag.ru/posts/2214-desyat-blyud-frantsuzskoy-kukhni-kotorye-obyazatelno-nuzhno-prigotovit
паштет
сырнй суп
Мне понравилось деликатное "мало кто" ))))
А наверное ничего не готовлю...
Ничего, кроме французского вина мне не нравится.
Рокфор и бордо предпочитаю брать уже в готовом виде; -)
То, что готовлю я, даже не реплика, не копия и не плагиат. Это " а la-улю".Мясное суфле, супы-пюре. Что-то, напоминающее...