Прочие дела домашние

А во французской кухне окрошка есть?

Нет, вот если честно, я не представляю себе тарелку с окрошкой на столе где-нибудь во французской деревушке (про Париш) я вообще молчу! Ну если только сыра своего вонючего они туда накрошат вместо редиски.. . Но это уже будет не пойми что, а не окрошка :((( Как привить французам культуру питания и научить их делать настоящую, классную, русскую окрошку?
Маловероятно : насколько помню супы в консистенции ...
;-) Что б ложка стояла ...
Там, в ихней Франции ...
Не приняты .
Как-то больше или ...
Суп - пюре ...
Или что -то вроде " суп луковый " :
2 луковица на 3 л . воды ...
Посолить - поперчить ...
Есть вилкой !
Наталия Гусейнова
Лучший ответ
Светлана Никонова Кстати, ты меня прям опять надоумила... А если окрошку блендером фигакнуть, то прикольный суп-пюре получится или лучше не надо... :)))) Я вообще супчики-пюре люблю... и окрошку тоже... Может, вообще шедевр какой получится :)))))
нет, окрошки нет!))) )
есть много чего другого!
В каждом регионе своя кухня. Одних рецептов мяса очень много! Все без майонеза, как ни странно, люди ещё не додумались с ним запекать. Не мыслят!))) ) Зато есть чудеснейшая курица по-брессански, она в винно-сливочном соусе и с грибами, курица по баскски, готовится с определённым набором овощей, в т. ч. помидоры, красный перец.. .Говядина по-бургундски, это говядина приготовленная в бургундском вине, готовят её долго, часа 3, но вкусно!! !хотя - на вкус и цвет....как говорится))) ) Утка - миллионы рецептов.
В каждом регионе свои сыры, всего их около 600 видов. Сама когда-то
по роду деятельности учила технологию пр-ва сыров, сами даже делали. Молочные продукты высокого качества. Северные районы производят вкуснейшие сливки и сметану. Творог и молоко хороши в предальпийском и альпийском регионе.
Кстaти, кому-то покажется странным, но в супермаркетах полно копчёной тонконарезанной грудинки. Да и вообще полно всего вяленого-копчёного))) )
а, да! эти ужасные французкие вина - хоть запейся!)) )
обед в семье. Салат зелёный с красной копчёной рыбой, с оливковым маслом и лимонным соком. Горячее - курица-гриль, овощи. Затем сыры. Затем десерт. Десертов, кстати, море. Чай или кофе. Ну и бутылка воды и/или вина на столе, чтобы запивать.
Французский народ тyпееееет, однако! и я тоже (((( чо делать?))) )
сосиссон, чтоль сварганить с горя?))))) )
гы) http://rutube.ru/tracks/1697012.html
Светлана Никонова Стиль ответа у вас знакомый какой-то... Возможно, показалось...)) В любом случае, спасибо за подробный и интересный ответ - с удовольствием почитала)))
Оливье, залитый красным сухим вином, вот вам и окрошка по-французски)
Егоза, ты карту Франции видела? Клякса какая-то! Ну и откуда, спрашивается, во франции окрошка?
никак - они в своих революциях буржуазных как начали от нищеты лягушками питаться, так у них уже генетически нормальная еда не переваривается - только подножный корм))))) )
Mariay Neznakomka
Французы вообще не понимают нашу любовь ко всему мелко покрошенному и намешанному. Они ценят в еде чистый вкус. Думаю, нам, русским, стоит этому у них поучиться. Хотя бы потому, что именно во Франции очень мало тучных людей, а частотность сердечно-сосудистых заболеваний среди коренного населения крайне мала.
Татьяна Лащ
Светлана Никонова Канэшна-канэшна... Сделаю вид, что не помню, какая фигура у ихнего Депардье, ага... :)))))
Анастасия Викторова Они, хитрецы, Оливье придумали, а мы теперь его едим...
У них есть много чего, чего у нас нет !!!
о! только что сделала окрошку и навернула тарелочку.
а зачем вам нужно, чтобы французы ели ее тоже? нам русским больше достанется)))))
Светлана Никонова Мне их чисто по-человечески жалко :((( сидят давятся своим луковым супом и нам завидуют... :((( Ну что, не люди что ли... Хоть бы нормальной еды поели...
окрошка есть там где знают как мясной салат превратить в суп !)))