Прочие дела домашние
Семьяне, доброго дня! Любима ли в вашей семье окрошка? Как готовите? Есть что-то такое особенное, изюминка, что ли?
На улице наконец-то +25, и первая окрошка на столе:) ) Традиционно, с квасом: ) Слышала, кто-то горчички добавляет, кто-то с кефиром делает, кто с хреном...
Мне нравится, когда в ней вместо колбасы холодец.. И последнее время больше нравится окрошка с кефиром (1%), чем с квасом.
25 и мы расплавились... Окрошку люблю, но ни разу ещё не делали. Я со сладким квасом люблю и без мяса -колбасы.
Галина Onlyme
Привет, Ляночка:) А мы вот отобедали и отдуваемся: проехали на базар, прикупили кое-что:)
да как то не особо, если есть то тока с квасом, ингредиенты как в оливье тока без горошка и лук зелёный+укроп, редис иногда
Добавляю хрен, картошку не кладу, а едим в прикуску с ней, квас беру только бочковой или самодельный, что бы был не сладкий. Часто делаю вегетарианский вариант.
Привет, Инча) не особо люблю .иногда делаю на кефире .и горчицу, и хрен кладу .но я лучше по отдельности -квас и салатик)
я одна ее ем в семье) в тарелку люблю добавлять ложку зернистой горчицы. .
а муж ее видеть не может)) говорит, что окрошка похожа на, пардон, помои, а оливье, спасибо, он и без кваса поест)) чудак человек)
да.... мы именно на квасе любим.... и горчицу добавляем для полноты вкуса.... лук с укропом перетираю с солью.... но у нас больше в чести холодник-свекольник и холодный щавелевый супчик ...
Галина Onlyme
привет, Совулька:))
Любима, но только мной. Добавляю горчицу и помидорку. Делаю только на квасе.
Я люблю как мама готовит, я так не умею.
Как приготовлю и мне оно не то совсем=)
любима
муж любит с кефиром
я с квасом
дочь вообще в виде салата) так и говорит мне без жидкости только))
муж любит с кефиром
я с квасом
мои любят, и жара у нас, так что уже делала. я за классику на квасе и без колбасы..
Очень любим окрошечку. Варёная говядина (или накрайняк докторская колбаса) , варёные яйца, варёная картошка, редиска, свежий огурец, зелёный лук, укроп. Потом немного подсаливаем, добавляем квас (уже в тарелку) и ложку сметаны. И едим с хлебушком :)
ага с хреном и с кефиром уважаю. .
а про квас... квас который моя бабушка варила сама,
я уже никогда не попробую,
а потому покупать производственный квас не могу.. .
для меня это фи!))))
я уже никогда не попробую,
для меня это фи!))))
Людмила Петракова
Самой-то квас сделать - пара пустяков.
Спокойно отношусь, не скажу что прям люблю до ужаса. если есть поем. Нет так и не надо мне, муж иногда просит, так в охотку поедим раза два-три за все лето и на этом все.
очень люблю окрошку с квасом. картофель и колбасу не кладу. добавляю горчицу и сахар
не любима. иногда делаю для себя жидкий салат: в зелень добавляю кефир
у нас +11 и дожди.. .
сегодня тоже вечером будет окрошка... с квасом
Уряяаа! -пандеусу зряплату подняли, с банбука на окрошку перешла)))
Галина Onlyme
а вот не завидуйте:)))
Я сночала делаю салатиком :картошка, редиска, лук зеленый, вареная калбаса, петрушка, свеж огурец запровляю все майонезом, заливаю водой и добавляю по вкусу соль и сахар
обожаю окрошку муж скептически к ней относится.. . с детства полюбилась мне эта прекрасная кисленькая "кашка".. я делаю: колбаска, картошечка, яички, огурчики, редиска, МНОГО укропа и зеленого лука... наливаю миниралку так, чтобы все овлщи были в воде.... потом солю, добавляю уксус) ) майонез.... все мешаю.... оооооочень вусно получается))) )