Прочие дела домашние
А Вы бы стали есть такую окрошку? И как окрошку готовите Вы?
Свекровь готовит что-то для меня непонятное, режет огурцы, редис, зелёный лук, варёный картофель и морковь, яйца и консервированный горошек и всё это заливает кефиром. Вы бы стали такое есть? Как готовите окрошку Вы?
ну морковь не добавляю, яйцо вареное, колбаса, можно мясом заменить, картошка вареная, укроп, редиска, огурцы, горошек тоже туда не кладется, можно на кефире, на сметане сделать, или квас, кому как нравится, но горошек и морковь там точно не к месту
Морковь и горошек я не кладу. Кладу колбасу из за мужчин. Ем со сладким квасом и сметаной. С кефиром только слышала, никогда не ела.
Да ела бы, что не так?
Ольга Павлютенкова
Ну, раз ели бы, значит для Вас всё так)
Свекровь явно перестаралась с варёной морковью.
На калбасе экономит, морковкой заменила.
Правильная окрошка - это салат оливье, только без горошка, залитый квасом (несладким) или кефиром
Горошек с кефиром все равно, что селедка с молоком)
Горошек с кефиром все равно, что селедка с молоком)
Ольга Павлютенкова
Я знаю как готовить окрошку, только свекрови что-то объяснять бесполезно)
А чем горошек и морковь плохи? Окрошка - от слова крошить. Каждый делает по вкусу. Есть, кто добавляет творог. В далеком детстве дедушка в окрошку добавлял вяленых соленых мальков.
Людочек Х)
и Вы выжили?) ничего себе
горошек в окрошку ни к чему. а на кефире весьма недурственная окрошка получается. только прикольнее кефир минералкой с газом разбавить.
Вообще не ем окрошку
Квас сама делаю, дальше классика - много зелени и огурца, яйца, чуть чуть картошки и колбасы . Сметана
редис в окошке не люблю, горошек и морковь вообще за гранью
редис в окошке не люблю, горошек и морковь вообще за гранью
никогда не ела и не делала.. тем более блюда с молочными продуктами такими как кефир, масло сметана
у нас в стране это блюдо почти не делают
свекровь для вас? а вы что безрукая сами себе сварить чего-то не можете?
скажите спасибо что хоть что-то делает для вас.. она НЕ обязана
у нас в стране это блюдо почти не делают
свекровь для вас? а вы что безрукая сами себе сварить чего-то не можете?
скажите спасибо что хоть что-то делает для вас.. она НЕ обязана
Ольга Павлютенкова
Нет, не для меня, но она хочет, чтобы то, что готовит она, ели все в обязательном порядке)) Я с удовольствием готовила бы вообще всё и всегда сама, потому-что, как готовит она, в основном мне не нравится и не только мне, но сказать такое на прямую человеку тоже не удобно, мы и так пытались каждый раз уговорить, что сами приготовим, но ей то нужно по вот таким её рецептам, сложно когда человек не хочет идти на компромиссы и считаться с другими, а я терплю, так воспитали, хотя это она у меня живёт, а не я у неё, и потом я каждый день на работе, а она дома сидит, вот и готовит, что ей вздумается.
Не ем окрошку ни в каком виде, не выношу это блюдо
E-moe! Nu net,chtob skazat-Mama,spasibo vam,no ja takoe ne ochen ljublju,davaite po-drugomu sdelaem,ja drugoi Rezept znaju...
Net....nedovolni....
Ja ne em okroshku voobstse.i ne obsuzdaju svoih rodstvennikov na forume. Vot takoi ja chelovek.
Net....nedovolni....
Ja ne em okroshku voobstse.i ne obsuzdaju svoih rodstvennikov na forume. Vot takoi ja chelovek.
Ольга Павлютенкова
А я то как её обидела, а предлагать свой рецепт бесполезно, я всегда вежливо и тактично отказываюсь, от того, что для меня не привычно, другое дело что она очень категоричный человек, считает, что во всём права она, и её рецепт самый лучший. От этого тоже устаёшь, я то всегда пытаюсь найти компромисс.
Без моркови и горошка, с колбасой. А заливаю- сметана+ майонез + лимонный сок + вода. Никакую другую есть не могу
Никогда в жизни больше не стану есть окрошку на КЕФИРЕ !!!Беееее
Я пробовала сделать с кефиром-еле съела. Только с квасом.
убрать морковь и горошек, добавить колбасу и нормально, я кефир 1\1 с кипяченой водой делаю
Ольга Павлютенкова
К сожалению ей об этом говорить бесполезно.
Свекровь ваша готовит так как ей нравится, вы приготовьте как нравтится вам. Я люблю на сыворотке, кефире, кто-то любит на квасе, моя подруга на бульоне с майонезом и сметаной. Кто как привык. Приготовьте как готовит ваша мама и угостите свекровь.
ну это одна из разновидностей окрошки
мне не понравилось с кефиром
я ем обычную с квасом
мне не понравилось с кефиром
я ем обычную с квасом
В кефир еще надо пол банки сметаны добавить.
Самая вкусная окрошка получается.
На квасу гадость
Самая вкусная окрошка получается.
На квасу гадость
Лук порей, редис яйца и картофель можно горошку добавить сметаны и залить хорошим квасом))
я бы такое точно не стал есть
А ты это хоть пробовал? если не пробовал то попробуй! И лично у меня мама вместо кефира квас.
Ольга Павлютенкова
В моей семье тоже на квасе делают и мама и бабушка, и без всякой моркови и консервированного горошка))
Похожие вопросы
- А вы окрошку любите, из чего готовите?
- Окрошка... Как Вы её готовите ??
- Какой масной продукт вы кладете в окрошку? вопрос любителям окрошки!
- Окрошка без кваса - окрошка???? Тебе Андрей
- Семьяне, доброго дня! Любима ли в вашей семье окрошка? Как готовите? Есть что-то такое особенное, изюминка, что ли?
- окрошку хочу. Как часто вы зимой готовите окрошку?
- А во французской кухне окрошка есть?
- Что будете готовить семье на ужин в такую жару? Окрошка уже стоит поперек горла
- вопрос любителям окрошки)в кулинарии не хочу спрашивать)
- Девочки, а вы когда-нибудь готовили окрошку, без колбасы или мяса?)