Прочие дела домашние
Окрошка... Как Вы её готовите ??
Я слышала разные способы, но мне интересно, как ВЫ ??
Картошка, огурцы, редиска, зелени побольше, яйцо, заливается квасом, немного горчицы и сметаны.
Никаких кефиров, минералок и иже с ними.
Larisa Davydova
Как же я с Вами согласна, что никаких кефиров и минералок..
На смеси кваса и мацони, с говядиной (никакой колбасы).
отварная говядина — 300 гр
отварной картофель — 3 — 4 шт
отварные яйца — 4 — 5 шт
огурцы свежие — 4 шт (средних)
лук зеленый — 100 гр
петрушка, укроп — по 50 гр
сметана — 1 стакан
сахар — 0,5 ч. ложки
соль — по вкусу
горчица — 0,5 ч. ложки (или по вкусу)
квас — 1,5 литра

отварной картофель — 3 — 4 шт
отварные яйца — 4 — 5 шт
огурцы свежие — 4 шт (средних)
лук зеленый — 100 гр
петрушка, укроп — по 50 гр
сметана — 1 стакан
сахар — 0,5 ч. ложки
соль — по вкусу
горчица — 0,5 ч. ложки (или по вкусу)
квас — 1,5 литра

Larisa Davydova
Ой, как много всего..)
Не готовлю - не люблю.
докторская колбаса, яйца, свежий огурец, зеленый лук, много укропа, квас, обжаренный картофель подаю отлельно
Нарезать вареную куриную грудку, огурцы, редиску, яйца, зелень и залить литром кефира+ литром минералки с газом.
Всегда готовили на квасе, такой был в продаже в Магнитах (белый с хреном) сейчас куда-то пропал и не готовим.
На сыворотке со сметаной, куриное мясо, остальное как обычно.
Larisa Davydova
И это -окрошка ??
Слушай кого или не слушай, но приготовь, уже, любую... я жрАть кочу!..))
Larisa Davydova
Ой, далеко ты только.... Я бы тебя накормила..)))))))))))))))))
Мария Аникеева
))))неплохо, интересный смайл..)) привет!..))
Окрошку с квасом я не люблю. Летом решила сделать так - яйцо вареное, огурец, редиска, укроп, зел. лук. Залить айраном. Вот это нормально. Как салат.
Larisa Davydova
Да не айраном надо было залить, а квасом.... Хотя вкус у каждого свой.
Сама не готовлю, но ела в кафе на белом кислом квасе- этоиединственная окрошка которую я смогла съесть и понять вкус.
Зеленый лук перетираю с солью.
Вареное яйцо.
Огурец кубиками.
Вареная колбаса кубиками.
Тертая редиска.
Петрушка и укроп.
Могу еще немного листьев салата порезать для зелени.
Заливаю безалкогольным (могу редко и алкогольным) пивом.
Долгим методом проб и ошибок выбрала определенную марку пива, не со всеми видами вкусно.
Добавляю лимонный сок и ложку сахара. Тогда от вкуса с квасом практически не отличить!
Сметана.
Едим в прикуску с горячей вареной картошкой. Семейная традиция идет от моих бабуши-дедуши)))
Мужу иногда режу еще картошку кубиками в саму окрошку.
Предпочитаю конечно с квасом. Но у нас квас не продают, русские магазины достаточно далеко, чтоб туда специально за бутылкой кваса ездить.
Вареное яйцо.
Огурец кубиками.
Вареная колбаса кубиками.
Тертая редиска.
Петрушка и укроп.
Сметана.
именно Я?
когда есть свежий обрат с молока
А мне она не нравится
никогда не делаю. не понимаю вкуса этой бурды.
Larisa Davydova
Милая леди.. По-моему, мы решили, чтобы с Вами не встречаться... В прошлые вопросы, я на Вас обиделась.
Я так и не поняла, почему Вы на меня наехали ??.
Берем ингридиенты, солим и перчим, заливаем квасом или заправляем сметаной/майонезом и едим как салат. Еще заливают сывороткой, минералкой
Классическая окрошка, на квасе. И НИКАКОГО КЕФИРА !!!
Окрошка это ведь салат, который залили квасом, или любым напитком, кефир, даже минералкой)
Larisa Davydova
Русская окрошка, только квасом.
Вот видеорецепт окрошки которую я постоянно готовлю. Окрошка сборная мясная:
https://youtu.be/wcYmbdbKXQE