Прочие дела домашние

А вы можете себе позволить в КАТЕГОРИЧНОЙ форме отказаться от старого барахла,которое очень любят всучивать свекрови

чтобы больше НИКОГДА не предлагали вам ненужные для вас, но необходимые вам по их мнению вещи, или вы из вежливости все берете, а потом выкидываете?
Не могу, хотя оччень хочется .
Катерина Ш
Лучший ответ
Мне повезло, мне не всучивают.
нет, просто выкидываю потом
Моя свекровь, себе такого не позволяет.
Svetlana D*****
Я говорю: "Спасибо, какая чудесная вешь, но к сожалению я такие не ношу, или она не подойдет к обоям в комнате, поэтому я не могу это принять - жалко ведь будет, если она без дела будет пылиться!! ! Мне так приятно что вы делаете мне такие потрясающие подарки"!!!

Я коротко и прямо отказываюсь принимать подарки, которые мне не нужны - только от близких людей.

А с людьми, которые мне до лампы (думаю ваша свекровь не стала вам близкой) я в первую очередь руководствуюсь этикетом и вежливостью.
Моя свекруша-мудрая))) Знает, что я привереда и не лезет со всяким барахлом. Я могу сама спросить, если мне что то нужно. Как то шаль красивую увела)))
Да ты с ума сошла, какой брать.. . "Ой, какое платьице, какой костюмчик и т. д. , вы это носили в начале 20 века- боже, какая прелесть, какое ретро, кстати мне только что в голову пришло, а что если все это великолепие отнести в музей или киношникам предложить? " Или что-то в этом же порядке. Удачи, только сильно тетку не обижай, а то врага наживешь.
Vikulichka )))
А у меня свекровь вечно ждет что бы я ей отдала. Вот еще ремонт кухни даже и не начинали, а что она заберет уже знаем, она уже раз 20 сказала и предупредила, сто бы никому)) ) Так что и не знаю, может и взяла бы да наверно никогда не предложат.
мне постоянно всучивает всякую хрень. прихожу домой и выкидываю. хотя пару раз попадала. свекровь спросила "Где? " Я сказала "не помню". Она меня потом долго еще доставала)))
Ой, действительно проблема! Но я вот терпела, терпела и наконец не выдержала и отказалась. Обида есть до сих пор (на меня), но зато все это старье и барахло не прет мне!
Да я уже привыкла отказываться, свекровь мне не дарит барахло, а вот бабушка мужа то и дело какие то советские сервизы или полотенца времен застоя.... Так я прямо говорю -бабуля, Вам это больше пригодится.
отказываюсь, но очень вежливо
Светлана Ремнева очень вежливо - это как? что вы говорите?
Я всегда беру... или отмазываюсь что велико, не подходит и т. д. ..а что делать нужно... =)
Rain Drop
Свекровь мне ничего не впаривает, тем более старого!
Вежливо говорю НЕТ раз 10-15. Потом она сама отстает :)
Другое дело, что мы видимся с ней раз в год. Если бы виделись чаще, то даже не знаю что бы делала.
Крина Ш.
Лучше взять, чтоб не накаливать ситуацию. Свекровь это такая штука, которую луше не трогать. Просто сложите вугол, авось действитльно пригодиться.
Tough Tough
Так ведь это проявления заботы и внимания со стороны свекрови. Моя только просит.
незнаю мне ничего не всучивают
не беру и не выкидываю поэтому. и вообще раз в год весной, все ненужное в мусорку летит.
Мне не всучивают, даже и не знала что подобные проблемы существуют. :) У меня со свекровью другие заморочки.