Прочие дела домашние
Как считаете:человек сам судьбу свою выбирает или уже всё предначертано и ничего не изменить?)))
Шёл снег. Зимой это обычное дело. Погода была безветренной, и большие пушистые снежинки неспешно кружили в причудливом танце, медленно приближаясь к земле. Две снежинки, летевшие рядом, решили затеять разговор. Боясь потерять друг друга, они взялись за руки, и одна из них весело говорит: - Как хорошо лететь, наслаждаться полётом! - Мы не летим, мы просто падаем, - грустно отвечала вторая. - Скоро мы встретимся с землёй и превратимся в белое пушистое покрывало! - Нет, мы летим навстречу гибели, а на земле нас просто растопчут. - Мы станем ручьями и устремимся к морю. Мы будем жить вечно! - сказала первая. - Нет, мы растаем и исчезнем навсегда, - возражала ей вторая. Они закончили свой разговор и разжали руки. И каждая из них полетела навстречу той судьбе, которую выбрала для себя сама.
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.
И двое сошлись не на страх, а на совесть,
Колеса прогнали сон:
Один говорил: "Наша жизнь - это поезд",
Другой говорил: "Перрон".
Один утверждал: "На пути нашем чисто",
Другой возражал: "Не до жиру".
Один говорил, мол, мы - машинисты,
Другой говорил: "Пассажиры! "
Один говорил: "Нам свобода - награда,
Мы поезд куда надо ведем".
Другой говорил: "Задаваться не надо:
Как сядем в него, так и сойдем".
А первый кричал: "Нам открыта дорога
На много, на много лет".
Второй отвечал: "Не так уж и много -
Все дело в цене на билет".
А первый кричал: "Куда хотим - туда едем,
И можем, если надо, свернуть",
Второй отвечал, что поезд проедет
Лишь там, где проложен путь.
И оба сошли где-то под Таганрогом,
Среди бескрайних полей,
И каждый пошел своею дорогой,
А поезд пошел своей.
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.
Колеса прогнали сон:
Один говорил: "Наша жизнь - это поезд",
Другой говорил: "Перрон".
Один утверждал: "На пути нашем чисто",
Другой возражал: "Не до жиру".
Один говорил, мол, мы - машинисты,
Другой говорил: "Пассажиры! "
Один говорил: "Нам свобода - награда,
Мы поезд куда надо ведем".
Другой говорил: "Задаваться не надо:
Как сядем в него, так и сойдем".
А первый кричал: "Нам открыта дорога
На много, на много лет".
Второй отвечал: "Не так уж и много -
Все дело в цене на билет".
И можем, если надо, свернуть",
Второй отвечал, что поезд проедет
Лишь там, где проложен путь.
И оба сошли где-то под Таганрогом,
Среди бескрайних полей,
И каждый пошел своею дорогой,
А поезд пошел своей.
Человек строит свою судъбу сам! Однозначно!
мя никто не остановит в гауно вляпаться....)))))))))))))))))))))))))))))))
За каждым поворотом опять выбор.... Так всю жизнь....
Я считаю, есть вещи, которые не зависят от человека, в основном это крутые жизненные повороты, а по мелочам мы можем решить сами
думаю, и то, и другое
Мы не выбираем те дары, которые посылает нам судьба, но то, как распорядиться этими дарами - это наше личное решение
Только сам выбирает.
Всё предначертано только у тех, кто на диване 5-ю точку пролёживает.
это очень трудно понять - судьба и предначертана и в то же время мы её можем изменить - всё двойственно
Судьбы нету есть линии жизни которые выбирают сами люди.
Мне думается предначертано, но это не значит, что надо как какашка плыть по течению, многое, не все, можно изменить)
Думаю предназначена, но мы можым её изминить в любую сторону!