Прочие дела домашние

Как вы думаете предначертано и определена каждому *своя доля судьбы* ?

Turgunova Saya
Стараюсь об этом не думать. А то вот так пыжишься-пыжишься по жизни, а оказывается тебе судьбой совсем другое предначертано. ) Да и как знать, что нам там уготовлено впереди.)
Дарья Пономарева (Божьякова)
Лучший ответ
думаю. что да.
В нашей жизни происходят различные события, причины которых мы порой не в силах понять. Они сменяют друг друга как в калейдоскопе, продолжая собой течение жизни. Одни события приносят нам счастье, другие лишь боль и страдание.
И можем ли мы на это влиять, сознательно выстраивая ход своей жизни?
Или же все уже предначертано и каждому определена «своя доля» ?
"Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах", и в этом есть определенная доля истины, потому как некоторые вещи, складываются вопреки тому, что планирует человек. Но в мелочах, человек может стать хозяином свой судьбы. Ну как пример, просто не пить алкоголь, и не спиваться. Не курить, и сохранять свое здоровье.
Мне кажется, что каждый сам выбирает себе путь.. . Относительно "предначертания" могу сказать, что лишь при рождении мы все в разных условиях, т. е. родители создают их. А когда человек уже в сознательном возрасте, то сам может "конструировать" свою жизнь...
Категорически не согласен и не хочу в это верить, ибо жизнь теряет всякий смысл если ехать по жёстким рельсам.
Teo Teo
Нет конечно, своя доля отгрызается у судьбы, и кусок зависит от ума и образования.