Прочие дела домашние

Какое наименьшее число детей может быть в семье, если у каждого ребенка есть хотя бы одна сестра и хотя бы один брат

и Почему???
АБСОЛЮТНО ТОЧНО 2 ДЕВОЧКИ И 2 МАЛЬЧИКА
если в семье будет 1 девочка, то у нее не может быть сестры. если в семье будет 1 мальчик то у него не может быть брата. а У КАЖДОГО ребенка по условиям есть и брат и сестра.
написано ХОТЯБЫ 1 брат и ХОТЯБЫ 1 сестра, то есть не 1 а как минимум 1. а как максимум много. но максимум нас не устроит, так как мы ищем минимум.
в итоге все условия сходятся только есть в семье 4 ребенка. 2 девочки и 2 мальчика.
Ирина Сидорова
Лучший ответ
Два брата и две сестрички...)))))))))
Юлия Святенко
Четверо - два мальчика и две девочки...
Diana Brihunet
наименьшее- 2.
1 мальчик и 1 девочка.
то есть у девочки есть брат. а у мальчика есть сестра.
что тут непонятного может быть?
**
**светлана **
Елена Шахтарева А мне кажется фишка в том что именно у КАждого ребенка есть И сестра И брат.
Тогда получается четверо - два на два
Татьяна Деревянко(Ганжа) Тогда получается у брата две сестры и сестры два брата???
Двое
Alissa Luar
двое детей: мальчик и девочка. у девочки есть брат, у мальчика есть сестра. учительница запуталась, похоже, сама. моя учительница в детстве тоже иногда говорила: неправильно, подумай.. . а на самом деле было правильно!
Алёночка ****
Татьяна Деревянко(Ганжа) что и ребенок и я сама также думаю, но она утверждает обратное. Незнаю, просто если 4 то не получается, логичнее 2 ребенка. Ум уже на раскаряку, что делать незнаю??? Логики не вижу в ответе 4 ребенка
2 мальчика, 2 девочки. А наименьшее, потому что если хотя бы одного убрать, то условие (у каждого ребенка есть хотя бы одна сестра и хотя бы один брат_) не выполнится. А вот если добавить кого -нибудь ((например, 2+3 или 3+3), то это условие выполнится, но это будет не наименьшее количество детей в семье, при котором у каждого ребенка есть хотя бы одна сестра и хотя бы один брат.
Вроде четверо получается -два мальчика -две девочки - тогда у каждого ребенка есть и сестра и брат
Татьяна *******
4 - у каждого ребенка есть хотя бы одна сестра и хотя бы один брат, если меньше, то это условие не выполняется
Мария Бельдий
если родной брат и сестра, то 3 вроде. А так 1 )))
У меня есть Брат) Что почему?