Прочие дела домашние

Почему так бывает: кому-то сходит с рук полное раздолбайство, а ты не имеешь права даже на маленькую ошибку?

Все твои действия рассматриваются через микроскоп, люди так и ждут, когда ты оступишься. И как только дождутся - вау, начинаются ритуальные танцы. Вы были в такой ситуации?
Юлия Лучихина
Я часто в такой ситуации нахожусь. Мне нельзя на три минуты на работу опоздать, а другим сотрудникам - можно вообще прогулять. Мне нельзя без макияжа, а другим - можно с немытой башкой и в грязных джинсах. Привыкла, стараюсь не допускать оплошностей, потому что на меня равняются и используют как эталон.... Это ж всегда так - отличника за четверку ругают, а двоечнику за тройку поупают велоспед. Такова жизнь.
Светлана Савкина
Лучший ответ
неоднократно

мама говорила: кому многое дано - многое и спросится
Марина Курпас
каждый живет как хочет. а еще - что внутри, то и снаружи!
Смените среду обитания.
Вот прям в такой не была (ттт) , а вот то что некоторым с рук раздолбайство сходит - это присутствует)))
Olga Tatyanina
каждому свое, а вообще это вам только кажется, в каждой избушке свои погремушки-,не помню кто сказал, но -если бы можно было сравнить свои проблемы с чужими-мы быстренько бы забрали себе свои)))))
Все бывали в такой ситуации. Выход я вижу только один: перестать сравнивать себя с раздолбаями, а начать сравнивать с нормальными. Тогда научаешься видеть собственные промахи. Это очень помогает и облегчает жизнь. Не отчаивайтесь)))
Валера прав, "что внутри, то и снаружи". Ты сама себе ошибок не прощаешь, потому тебя и попинать приятно, тебе же больно.
Юлия Гладышева
Кому много дано-с того и спрос больше
Людям нужен козел отпущения и они его выбирают. Не хотите таковым быть, не бойтесь совершать ошибки и признавать их, пытаться, а может и не пытаться, исправить, не оглядываясь на мнение других.
Алёночка ))
Значит ты можешь многое.
Значит ты на виду. Кого видно-тому завидно. Не оступайся, раз знаешь ЧТО тебя ждет.
да-да! это про меня. тоже поражаюсь как другим манна небесная на голову валится
За любое раздолбайство рано или поздно придётся ответить. Так лучше пусть сразу придёт возмездие, чем насобирается их куча и свалятся в самый неподходящий момент на голову. Радуйтесь, что с Вами судьба так милостива...