Прочие дела домашние

Почему я не имею право на полноценный комфорт в этой жизни? см

Почему приходя домой из института, с работы или находясь дома в выходной я вынужден часами слышать шумные разговоры, гомон близких?!
Почему я не имею право жить наслаждаясь тишиной и душевным покоем?!
Хочется отдохнуть в тишине, а рядом гомонят!
Гомонят и гомонят!
.. *!!!леночка!!!*
Безусловно имеешь! Но таковы реалии проживания с родными под одним потолком!
Есть несколько вариантов решения проблемы!
1.
Все обсудить сродными, пояснить что устаешь и попросить хотябы пару часов тишины после твоего возвращения домой с работы, тоесть договорится! Принять такое правило!
2.
Обзавестись собственным жильем:
Купить
Снять
Жилплощадь!
3.
Приобрести шума поглощающие наушники, хотя бы сидя у пк сможешь более мение спокойно работать!
Елена Брицова
Лучший ответ
Есть выход - живи в общежитии. Познаешь в сравнении.
Ирина Vip.ua
потому, что жильё себе ты не купил
Такое право придется заработать
Имеешь полное право на комфорт. И также имеешь право этот комфорт себе обеспечить, жить отдельно за свой счёт
А остальные имеют полное право отдыхать по-своему, гомонить у себя дома сколько влезет
Saltanat Makasheva
Наушники с шумоподавлением купи и тишина..
Потому что ты не заработал на комфорт.
Потому что ты зависим. Чем больше зависимостей - тем меньше прав, и больше страданий.
Xena Black
Так спросите об этом у них. Почему они говорят когда вы хотите отдохнуть.
Duti
Беруши не помогают?
я снимала жилье, училась в универе и работала на двух работах.. но никогда не жила с предками. и вообще там где мне не комфортно..
Ирина Кошевая
имеешь, так же как и люди имеют права громко разговаривать. Конфликт интересов)
Съедь от родителей. Все просто
Иди в поход в лес)
Lemmy Kilmister
жизнь боль, как ты хотел
потому что мы все не в сказке, а в суровой реальности (((