Прочие дела домашние
А почему состоятельные не имеют право на те де льготы что и несостояткльные?
Получается какая то несправедливость, все делается для того чтобы больше в итоге становилось слабых людей, а не сильных? Или я не прав? Так как даётся лишь минимум...
А согласна. Очень несправедливо получается. Квочка в жизни работавшая три дня на полставки получит минималку все равно + доплату московскую... а другая отпахала много лет без продыха... и получает чуть больше 16 тысяч... и все! Никакие выплаты и добавки второй не положены! Так что одна не работала и получит так же. И с многодетными так же... одни коммуналку платят и лапу сосут... а многодетным коммуналку простили, транспорт оплатили и еще деньгами помогли... и опять никуя не делая в жизни, такие в шоколаде.
Ну да депутаты очень состоятельные, а льгот у них выше крыши! вон с нового года им на новых помошников добавят 800 мильёнов а пенсионерам хрен! также Дима урезал дляэтого прожиточный минимум на 70 рублей!
Светлана Плешко
Потому надо убрать льготы как пережиток прошлого.
... Льготы - есть у всех. Каждому по статусу )...
- одному дают чтобы было что тратить, а другому - возможность тратить в принципе - экономика иначе рухнет.
Светлана Плешко
Не согласен с тем что рухнет... Кушать то людям хочется, убери льготы, на минимум так и так будут шевелится... Полезное что то делать и производители кушать не пострадают
потому что слабым как бы нужно помогать
чтоб равновесие ...
кроме того очень сильное социальн. неравенство рождает криминал
или снижайте цены в бутиках, чтобы ВСЕ могли там отовариваться )
чтоб равновесие ...
Светлана Плешко
Так может ао избежании криминала на эти деньги усилить защиту тех кто эти деньги даёт?
Потому же, почему человеку на суше не кидают спасательный круг, наверное.
Светлана Плешко
Ну тут другая немного ситуация, часть круга то отбирают у состоятельных..
то есть богатым надо давать субсидии, право на бесплатный проезд и другие льготы так?
Светлана Плешко
Или не давать их бедным. Почему одни должны платить за других?
Потому одни состоятельные, а другие несостоятельные, денег у них мало
Светлана Плешко
Ну несправедливо как то получается тогда, одни получают из кармана других. Кто то пашет как негр, что нет времени семью завести, а кто то на его налоги получает льготы. В итоге вторых становится больше, а сильные вымирают...