Прочие дела домашние

гуманно ли взять на неделю бродячего кота домой, чтоб откормить (он скелет)?

Катя Малих
Я так делал и не один раз
Ира Морозова
Лучший ответ
а потом снова на улицу? ужасно... лучше найти ему хозяев, а до этого времени откармливать, иначе это просто издевательство
Ольга Буркова
Катя Малих где же ему найдешь хозяев? взрослому обычному коту? котят то сложно пристроить...
лучше так, чем никак
Конечно он воспримет это как предательство! Мне кажется, лучше переговорить с соседями, чтобы не выгоняли. У нас в подъезде живут кошки, их подкармливают, а они за это крыс и мышей ловят и кладут под лестницей - демонстрируют, что не зря едят.
Наталья Хегай
Катя Малих да пока вроде соседи не возмущаются...просто хочется, чтоб он хоть на скелет перестал походить, он же 5 см толщиной тело! а взрослый!
Негуманно, если потом вы его снова выбросите. К тому же он за неделю к порядку не привыкнет - испачкает и издерет вам все. Лучше подкормите его на улице.
Тала Нибелунга
Катя Малих он воспитанный, его прежняя хозяйка умерла, а родственники кота выбросили....
Мы честно хотели взять уличного кота навсегда - очень красивый был, рыжий.. . так он поел-поспал и попросился обратно - стоял у дверей, пока не открыли.. . так что не факт, что он сам захочет остаться. А обратно выгонять - однозначно предательство. Если не нагадит
Rosa Nick
и заразиться гельминтозом
Так и останется... Гуманно. Берите.
Не гуманно. Лучше не берите совсем.
#aleksandrovna :d
Конечно гуманно)) ) можно потом ему хозяев через интернет подыскать- он Вам будет очень благодарен!
Ия Павлова
Катя Малих может , дать надежду на новый дом и хозяев и выбросить, это хуже, чем не давать надежду?
Гуманно, но он привыкнет, и будет проситься к вам.
очень, откормить, чтоб он к вам привязался, а потом выкинуть назад, на улицу, гуманнее некуда
Катя Малих я как раз тоже так думаю, поэтому против того, чтоб взять в квартиру.
решила узнать мнение других
возьмите, а потом сами решите, что дальше с ним делать. может. он окажется лапочкой. будет писать в лоток и тихо спать в уголочке, обои и диваны драть не станет. так почему бы и нет. Коты - животные с характером, если потом выгнать, то, может и обидеться. Надо найти ему потом хороший вариант. Если он до мозга костей уличный, то, может. в деревню
Катя Малих у меня уже есть животное-собака, а деревенских знакомых нет
скажи, а гуманно ли будет бросить его на улице?
конечно, подхватила его быстро под руки и понесла домой откармливать и отпаивать!!!
Катя Малих он 2 дня сидит на площадке и я его кормлю там молоком и мясом.
домой не смогу взять, не с кем ему будет сидеть, я часто уезжаю
Животное подобрать надо! Откормить, помыть, дать средства от глистов. И оставить у себя. А выкидывать обратно - побойтесь бога, зима наступает! Замёрзнет же!
Marikuna Beridze
Катя Малих у меня есть животное уже, я не смогу держать кота, часто в отъездах
да, это будет очень благородно с твоей стороны ;)
Рахия Форт