Прочие дела домашние

Назрел такой немного сумбурный вопрос. Относительно бродячих животных.

Вот есть люди, которые считают, что бродячих животных (особенно сбившихся в стаи) нужно отлавливать или даже усыплять. Ибо они опасны.
Многие категорически против. Мотивируя это тем, что, мол, животные тоже живые существа, "вас бы усыпить" и т. д. А если покусали пожилого человека с палочкой (потому что увидели палочку) или ребенка, то виноват сам этот человек или ребенок. Ну, или кто-то когда-то палкой замахнулся или какой-то ребенок камень бросил.

А вот теперь, собственно, сам вопрос к защитникам прав таких кусачих животных: Вот, допустим, вашу пожилую маму или вашего ребенка (не дай Бог, конечно) обидела не бродячая собака, а бродячий маньяк. Вот точно так же - покусал, на части разорвал и т. п. И у него тоже на то были какие-то психические серьезные на то причины (палкой когда-то кто-то бил или канями забрасывали) , и он тоже живое существо. Вы кого будете готовы за это порвать и наказать? Ребенка, маму или все-таки того, кто кусал?

Только, пожалуйста, отвечайте на поставленный вопрос. Пространные рассуждения на тему гуманности и проч. не приветствуются - тема вопроса иная :).
К вопросу о животных - я против отстрела и усыпления, я ЗА отлов, лечение, стерилизацию и приюты для них, откуда желающие могли бы брать животных себе. У нас в городе это реализуется, пока, правда, силами волонтеров, деньги всем миром собирают по копейке, по рублю.
Бродячий маньяк, при всех его причинах - это человек, а следовательно, подлежит суду и наказанию. Если он психически болен - то принудительное лечение, если признан вменяемым - то наказание, предусмотренное Уголовным Кодексом за подобные преступления.
Мне всегда немного жаль таких людей, которые в результате жестокого отношения родителей или психотравмы стали маньками. Они тоже когда-то были милыми и прелестными детками, на которых умилялись знакомые. И меня всегда удивляет кровожадность людей, которые хотят разорвать, вырвать матку, отрубить голову и т. д. тем же самым девушкам за рулем, которые сбили ребенка по вине матери этого самого ребенка. Такие все гуманные, просто пипец.
Рамазанова Жулдыз
Рамазанова Жулдыз
94 417
Лучший ответ
Светлана Воробьева Интересно, если бы пресыщенная возможностями и одуревшая от вседозволенности пигалица на Мерседесе сбила бы Вашего ребенка - ребенок ведь не часть родителя, он маленький, иногда неуправляемый - с ребенками такое бывает! - что бы Вы сказали тогда? Или после продуктивной встречи с бывшим милым и прелестным дитем, на которого умилялись знакомые - Бог знает, чего бы он Вас лишил?
Приюты для собачек-бродяжек - наверное, тоже хорошо. Только стоят недешево, а пока гуманисты ищут возможности, милые собачки убивают людей, не имеющих к ним никакого отношения. Я работаю на Скорой и видел, во что может превратиться прохожий, виноватый только тем, что пошел не по той улице. Так вот, мне жаль ЭТИХ людей, которых псы живьем превращают в рваное мясо. Которых не добили по случайности, превратив в глубоких мучающихся остаток жизни инвалидов - с отрезанными руками, с вырванными матками (да-да, и так бывало!), с оторванной вместе с языком нижней челюстью. Представьте, что это случилось с Вами и думайте.
Ну так отсюда же естественный вывод: бродячую кусачую собаку надо отловить, посадить в психушку и лечить до полного исцеления, как это и делают с маньяками.
GO
Guka Ondasynova...
65 314
А я вот как раз больше двуногих и боюсь.
Посадить его, да пожизненно.
А рвать.... не думаю что мне от этого легче станет, да и не вернешь уже то, что было раньше.
SS
Sweety Sweety
77 795
Гуманно будет не усыплять бродячих животных ...
А стерилизовать их ...
Лишая возможности размножаться .
Гуманно ...это приюты / питомники для бродячих животных ...
С дальнейшим определением их судьбы ( отдам в добрые руки ) .
И, конкретно по поставленному вопросу ...
Что гуманней ...
Усыпить бродячее животное, которое уже ...
Агрессивно к людям ( т. е является животным со сломанной психикой ) ...
Или махать руками в защиту такого животного .
... Мое личное мнение в данном вопросе ничего не решит, но ...
Люди - дороже .
Пусть незнакомые, но ...
Дороже !
Вероника Иванова Знаете, к сожалению, теория существенно отличается от раельности :( Даже отдать животное "в хорошие руки" не всегда есть хорошим делом. Ибо бродячее животное всегда останется бродячим.
Вон мою соседку вот так попросили приютить бродяжку (уже привитую и стерилизованную в приюте). Собака оказалась припаскуднейшей: охранник из нее никакой (взрослых людей боится и прячется, а на детей бросается даже на хозяйских), постоянно перегрызает ошейник и убегает. Причем бежит на соседнюю помойку и тащит весь мусор во двор к хозяйке. А у нее во дворе маленький ребенок! Подрыла забор к соседям и потрошит мусорник у них, вытаптывает и разрывает огород. Врывается в чужие дворы и гоняет там кошек и котят, дразнит собак. И все (абсолютно!) в округе готовы эту собаку удавить. Только вот поймать не могут ))
Вопрос-эссе?
Вероника Иванова Ответ-вопрос?
я за отстрел, поэтому, иду мимо...
Нина Турганова
Нина Турганова
57 590
Никогда не забуду как на меня, идущую с полугодовалым сыном в коляске, набросилась стая собак только за то, что я шла МИМО помойки у которой они жрали какую-то шняжку.. . Если б не мужик, который вовремя появился, не сидела бы я тут и не писала всякую херню.. .
Я за радикальные меры по поводу бродячих животных.. . Да, их стерилизуют, чтоб они не размножались, но зубы-то им никто не выбивает.. .
И про маньяков скажу то же, что и про зверьё - это уже нЕлюди...
Меня в детстве покусала собака. Не бродячая.
Соседская, сорвавшаяся с цепи. Когда я явилась домой, в крови,
слезах и лохмотьях (дело зимой было, пальто, толстые штаны и валенки
спасли) , мой папа побледнел, выскочил раздетым из дома, а через несколько минут
раздался выстрел... Он взял ружье у друга-охотника и пристрелил пса в конуре, которого хозяева уже успели привязать... Вся деревня потом благодарила отца, потому как это был
далеко не единственный случай, когда эта псина срывалась с цепи и набрасывалась на людей.. .
Странный вопрос... Тогда получается, надо было хозяев стрелять?
Я за устранение источника опасности. Будь то маньяк или собака, бросающиеся на людей.
Olga Efthimiadou
Olga Efthimiadou
52 969
пора разрешать оружие для самообороны от собак и бешеных людей. несмертельное для людей -но для собаки - как повезет!
Марина Нуриева
Марина Нуриева
46 594
Остреливать их будут полицейские скоро
Животное есть животное. С него спрос невелик. А человек, хоть и маньяк, существо все же разумное. Значит, спрос другой.
Анна )))
Анна )))
39 411
Вероника Иванова Разумное, но в некоторых случаях не всегда вменяемое. Если маленький ребенок разбивает чашку - вы станете его наказывать, как наказали бы взрослого, обвиняя в преднамеренности? Человек может находиться в состоянии аффекта и не понимать, что делает - так же, как и собака.
Пускать в расход, как только они станут общественно опасными. С другой стороны, есть бичи, которые и регулируют численность бродячих собак. Бичам же от туберкулёза лечиться как-то надо! А куда они без денег и документов пойдут? Вообще, такой вопрос сам по себе провокационен и вызовет нехилый пёсосрач в комментариях, я гарантирую это.
Вообще то вопрос скорее к властям - где приюты для животных, лечебницы для маньяков и службы, которые должны все это отлавливать? Ну как то нет для меня кардинальных отличий кем быть покусанной.
к животным отношусь лучше, чем к людям, гораздо лучше.
так что отвечая на поставленный вопрос скажу, что порвать я буду готова маньяка
Вероника Иванова Но ведь именно к этому апеллируют гринписовцы - что собака тоже живое существо и ее нужно понять и т.п. А чем тогда человек не живое существо?
Если собаки бездомные -миролюбивые, то пусть живут, а если кидаются и облаивают прохожих-отстрел однозначно. И маньяков тоже самое-расстрел! Ибо горбатого только могила исправит!
мы их душили-душили, душили-душили ))) (с) ППШ
Юлия Рутвина
Юлия Рутвина
15 349
да я за своего ребенка не только сама всех собак перегрызу, и людей тоже.
Anara Zhumabek
Anara Zhumabek
11 620
Собаки-преданные существа! А как они оказались на улице-это уже проблема их хозяев со своими вытекающими последствиями (покусали, подрали, напугали и т. п.) ! Подводя умозаключение, можно сделать вывод - не предал питомца-не получил повреждений; как морально, так и физически.
Вероника Иванова Не избил ребенка- не пострадал? )))
Ведь маньяку тоже когда-то кто-то психику повредил.
А бродяжки, кстати сказать, вполне в состоянии размножаться. И процесс сей неподконтролен человеку. И в таком случае они НИЧЬИ. Разве нет?