То вопрос именно к вам, вот прям к вам.
А вы стерилизовали свою кошку или собаку? или ваше животное представляет племенную ценность?
Или вы гуманно топите котят? Или гуманно пристраиваете малышей - а ведь легко доставшиеся, они часто совсем не ценны новым хозяевам, дерут обои и мебель - вперед на улицу. Или своих-то жалко даже так прооперировать - это уличных пусть травят жесточайшими по мучениям ядами, или денег жалко?
Любое домашнее животное легко может пополнить армию бродячих (оно может убежать, его могут выкрасть, что-то может случиться с хозяевами), и лучше будет для всех, если оно не примет участия в размножении.
Прочие дела домашние
Раз так сегодня обсуждают бродячих животных...
Стерилизованы все: кот и 3 собаки. Вторя собака к нам попала уже беременная. Родила, щенков пристроили, собаку стерилизовали. У нас частный дом, может случайно на улицу выскочить, тогда пипец. А кот вообще гулящий, так что обязательно.
Животные сами бродячими не становятся, а есть вина в этом самих людей, из-за того потом и страдают от них)) )
У меня есть кошка, но не стерилизовала ее - через год будем заниматься распродажей ее котят, а пока таблетки даем...
Никого я никогда не топила, абортов не делала. Кот и кошка у меня живут.
Я не завожу животных потому что у меня нет желания о них заботится, но и терпеть из стайное гуляние во дворе где играются дети тоже не хочу....
Ну лично я к своим питомцам отношусь, как учил Лис Маленького Принца: "Ты в ответе за тех, кого приручил"...
Первый котик прожил у нас 8 лет. Из "размножения" его интересовал только мой пуховый платок: -)) Даже когда мы его на дачу вывозили, а соседские кошки (одна особенно красива была - белоснежная сибирочка) его обхаживали, он с крыльца - ни шагу! Да, три раза сваливался с балкона, охотясь за голубями, но я его быстро находила.
Нынешняя кошка, подобранная, периодически интерес к сексу испытывает, но никуда не убегает (уже 4 года 8-ого марта было, как у нас живёт) .
Ни первого, ни вторую не стерилизовали. Считаем это жестокостью и вмешательством в Божий промысел: -))
Не стерилизовала... у меня две породистые суки и щенки в свое время улетали вмиг... так что никого на улицу не выбрасываю... а вот кошек именно поэтому и не завожу-в доме не люблю, а на улице-это точно будет неконтролируемое размножение...
моё животное представляет племенную ценность, надеюсь))) )
через пару лет планирую вязать.
так что не стерилизовала
через пару лет планирую вязать.
так что не стерилизовала
мои питомцы девственны.. и возможность сорваться или пробраться за ограду мало вероятна
вот чтобы не париться, и чтоб совесть не мучила никого не завожу (были и кошки, и собака)
Йа против живности в квартире) )
Муж тоже после того, как его стафф укусил соседского ребёнка и ему пришлось пса застрелить.
Если когда-нить и будет собака, то точно не бойцовская
стерелизованны.... но была у меня давно кошка. тогда еще не была так развита сеть вет. клиник.... приходилось и топить. рыдала и топила.... а потом водочки тяпнешь, кошку бедную колбасой до отвала накормишь, вот и полегчало)... .
а был у меня сосед, я ненавидела его до самой его смерти.... выхожу как-то из квартиры и вишу такую картину.... спускается этот сосед, а впереди себя пинает маленького котенка и вот так они спускаются.... оказалось. взяли животное, оно у них записало все ковры.... нет того, чтобы заняться его воспитание, предпочли выпинать на улицу.... я этого котенка взяла.... вырос во вполне интеллигентного котяру)).. .
когда человек равнодушен к животным или их не любит и не заводит поэтому.... я к таким людям спокойно отношусь.... а такие которые... заведут и выбросят.... терпеть не могу, вот просто отторжение к человеку. на всю жизнь, как правило это не надежные, закомплексованные и бездушные (даже к собратьям) люди... .
извиняюсь за сумбурность..
я гуманно не завожу ни каких животных))))))))
у меня 2 собаки, кобель и сука (сука стерильна)
а когда у меня рожала кошка давно это было, тем кто у нас покупал котят, мы всегда говорили если, что не так, позвоните, верните но не выбрасывайте на улицу, некоторые возвращали котят
Ева Азарова
Вы молодец))) У нас тоже все приемыши с улицы. Мы тоже, когда пристраиваем животных, говорим: "Если какие обстоятельства, лучше верните. Позвоните, приедем сами заберем, только не выбрасывайте" Пока, тьфу-тьфу, только один раз вернули щенка (больным оказался, не захотели возиться).
Бродячие собаки-это конкретная проблема конкретной Управы конкретного района! Жалуйтесь. Примут меры. Мне животные бродячие не мешают, меня выбешивают бескультурные владельцы своих бескультурных, соответственно, собак! И гадят прямо на дороге, на детских площадках... Видела сцену, как мужик судорожно пытался выковорить какашку у своего, страдающего запором, пса прямо на тротуаре... Собака визжала, мужик бранился... Я хохотала, дворник матерился... Во сцена-то была!
Сколько себя помню, всю жизнь в нашей семье жили кошки.
Сначала мама их стерилизовала, потом, когда я завела своих, тоже возила к ветеринару
Многие скажут, это не гуманно, но лучше так, чем животное будет само мучиться и мучить своих хозяев
Я не люблю животных, не признаю их нахождение в квартире.. . Есть родственники, которые "гуманно" топят котят.. . Мне такой любви к животным никогда не понять! Уж лучше никак, чем так...
Кот у меня кастрированный был.
если вам хочется кастрировать животных... начните с себя... если не планируете продолжение рода... тогда и муж гулять не будет и жена не уйдёт... а любите купировать уши и хвосты... потому, что так модно и красиво... ну если вы такие поборники подобной красоты... обрежьте уши себе... жене... детям... быть может это тоже войдёт в моду
Кота кастрировали, переругались с мужем из-за этого, но в итоге все довольны.
моя кошка стерилизована, мои знакомые тоже прибегали к кастрациям-стерилизациям своих питомцев
Мой кот скоро лишится своих иичек! ) Скоро будут кошачьи свадьбы, не хочу слушать песни от кота!
Моя сука стерелизована в возрасте 2-х лет (сейчас 6) и прекрасно все себя ощущаем!
у меня 2 кастрированных кота