Прочие дела домашние
Нужно ли кормить бродячих животных? Или Вы сторонних более жестких мер?
Казалось бы, люди делают благое дело – спасают от голода ни в чем невинных собак и кошек. Но сколько опасных последствий скрыто под такими прикормами. Самое распространенное и безобидное – блохи, которые размножаются в подвалах. Они очень быстро перескакивают на здоровых животных, а потом и людей, доставляя массу дискомфорта. Опасно еще то, что на запах еды приходит все больше бездомных собак, которые собираются в стаи и становятся очень опасными для жизни и здоровья людей. Стаи собак обживаются на определенной территории, охраняя ее от любого чужака. Недовольные граждане пытаются решить эту проблему варварскими и жестокими методами.
не надо кормить.... стая диких собак-очень опасна их надо удалять иэ этого мира
N I K K I
Согласна.. . Раздражают бабушки устраивающие на улице кормушки для бродячих кошек.. . Эти животные обитают в черте двора, гадят в песочницы, разносят лямблиоз (((
надо очистить дворы, а животных - в приют.
у нас стоят чистые контейнеры с крышками,

ни мусору, ни запаха, и жильцы всё выносят в пакетах, исчезли давно бродячие псы и коты, дворы чистые, подвалы закрыты, подъезды с домофонами.
вот из окна кухни вид, во двор, сюда подъезжает спецмашина

Подкармливаю только птиц в лесу зимой
я кормлю уток на реке... кошек-редко. собак Не кормила Никогда и Не буду. Не Люблю их! считаю что нужно звонить в Приюты и чтобы Работники Приютов Приезжали за Бездомными зверюшками и Их Забирали .
Если честно, мне жалко брошенных животных. Сами животные в этом не виноваты. Никогда не подкармливаю собак и кошек именно чтобы не приучать их к себе.
Сторонница более жестких (жестоких) мер по этому поводу.
У нас в городе есть специальный приют. Но кошек иногда подкармливаю. Люблю я котейков
Не кормлю. Это псевдожалость, а на самом деле пособничество в размножении сотен несчастных животных. Жалко - возьми домой одного-двух. У меня 5 подобранцев, все были в удручающем состоянии. Отмыты, вылечены, откормлены, сейчас уже лимит закончился, больше ни-ни...
Не кормлю. Если очень жалко - себе забираю. Мои кошаки практически все с улицы подобранные. Нынешняя кошка куплена у метро за 10 рублей.
Не кормлю, если не планрую заниматься дальше этой собакой или кошкой. А именно пристраивать, или хотя бы кастрирвоать и привить, чтоб не размножались больше. Не понимаю как и кастрюлечниц, так и людей, которые дворню плодят дома, а потом эти животные по помойкам побираются. Сверкровь с коллегами одно время начали прикармливать собаку, которая к их работе прибилась. Муж первый объяснил ей ЧТО она делает- сейчас одна собака, потом она родит и щенков замаешься раздавать. Часть помрет (а им реветь) , часть раздадут, а часть останется и потом будет дальше плодиться. В итоге стая. Сами же прикормили, а потом отстрел вызывать что ли? В итоге эту собаку мы с мужем на стерилизацию свозили, а мужки у свекрови с работы сколотили ей будку, тетки кормят. Все довольны и счастливы)
Мы живем в сельской местности и бездомных животных у насв принципе нет. Но вот, что на счет городских мусорок.. там не только животные, но и люди "питаются"..и их тоже подкармливать... .
У нас нет приютов для бездомных людей, что же говорить о животных... а подкармливать или нет... они найдут в любом случае, что поесть.. только вопрос.. это будет из рук добродетельной старушки или из мусорки... в любом случае меньше животных от этого не станет.. нужно искоренять причину, а не следствие...
после того как собака отобрала пакет со спортивной формой у моего ребенка, я против собак вообще. если они не на привязи