Прочие дела домашние

Как вы относитесь к отстрелу бродячих животных? Смотрю канал Россия, вести... В Москве уже и кошек отстреливать начали..

Поскольку сердобольные торчат только в интернете, то отстрел - единственная мера, которую можно предпринять. Или какие ещё меры предложите?. .
И так в стране животноводство на низком уровне, а что говорить о бездомных животных! Почти все питомники - на добровольных началах. Я уже взяла одну уличную кошку и не жалею, несмотря на все проблемы с ней. Но то уличная кошка, а уличные собаки - совсем другое дело. В принципе, почти любой человек может принести в дом кошку/котёнка, но собакой может заняться не любой. Ау, жалельщики, сейчас, в морозы, замерзают кошки и котята, берите хотя бы одного! Кошку содержать просто и незатейливо, главное - самодисциплина.
Но мало таких энтузиастов, поэтому выход есть только один. А в качестве морали - любите своих домашних питомцев, стойте за них горой и НЕ РАЗМНОЖАЙТЕ, если они беспородны или если Вы не разбираетесь в тонкостях разведения.
Татьяна Степанова
Лучший ответ
не надо просто это показывать и все. людям так легче жить будет....
Отрицательно отношусь.
Во всем мире питомники строят, а не отстреливают.
В Америке сажают и штрафуют хозяев за жестокое обращение с животными, спасают, а потом пристраивают в другие семьи.
У нас же конечно проще бах и нет проблемы.

Если у человека поднялась рука на животное, завтра поднимется на человека, потому что нет сострадания.
Это мое мнение, я в этом просто уверена.
бродячие животные это не только клыки и когти. это еще переносчики инфекций и вирусов
смотрела научную передачу, там объясняли, что это бесполезно. собаки это стадные животные, есть главная самка в стае, и они живут определенным количеством собак в стае, если не хватает - начинают плодиться .
Лена М
Кошки уже стали источником бешенства, к сожалению. Здесь выбор - либо бродячие кошки-собаки, либо бешенство у кого-то из близких
Вы сможете оплатить стерилизацию и прививки хотя бы десятка собак или кошек на улице ?
Положительно отношусь, пользы от бродячих псов никакой нет и быть не может одна угроза для людей и это факт.
А всем сердобольным и не согласным с этим я бы советовала разбирать по домам бродячих животных и там ими любоваться, и животинке хорошо и сердобольному человеку )
живодерство. а показывать всё это-кощунство. Лучше бы крыс травили, носятся всюду, заразу разносят, а если кошек не будет-так вообще крыс станет больше людей
Эльфа, я крайне негативно отношусь к убийству животных. В НОРМАЛЬНЫХ странах есть приюты, где животных лечат, стерилизуют и пристраивают в семьи. Да и люди там несут уголовную ответственность за жестокое обращение. А у нас заведут, надоело - выгонят. У государства нет денег инвалидов колясками обеспечить, какие тут приюты. А проблема требует решения, если кошки разносят только заразу, то собаки нападают на людей. К сожалению, отстрел - пока единственный выход. Хотя я против. Нечеловеческий это способ!
Rozyhal Yangibayeva
я - за.
мы живем среди людей, а бродячие животные размножаются с дикой скоростью, да еще и на людей нападают.
приютов на всех не хватит, да и денег на приюты что-то жалеющие животных не дают.
и опять же, кому жалко - возьмите животное себе и следите за ним - кастрация, прививки, безопасный выгул и т. п.
Ольга Никитина
Жалко их. До цивилизованного подхода к бродячим животным нам далеко (((. Поэтому пока другого выхода нет. Недавно "картину" наблюдали с мужем: идем из гаража, там бродячие собаки всегда ошиваются, щенок к ним прибился. При нас одна собака спокойно так взяла его за горло, щенок вижжит, другая собака его за лапу схватила. Помутузили немного, видимо на вкус пробовали, но решили не жрать, отпустили.. . А если человека так же.. .
Их надо стерилизовать, что б не плодились хотя бы.
Люда Люда
Я возможно скажу сейчас что-то дикое.
Но из-за человеческого фактора тупо приходиться отстреливать.
А отношение... а как можно к этому относиться?
да дебилы они... видимо они жалобы про крыс не рассматривают.. всех кошек поистребляют в крысятнике будем жить
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ жаль мне этих бедных животных....
Sabina Serpionova
значит когда в Ростовской области неделю назад свора псин бездомных шестилетнего мальчика загрызли, все кричали : куда смотрят коммунальные службы, почему не отстреляли!!! !
Теперь зачем животных убивают!!! !

Ну не финансирует наше государство достаточное количество питомников, люди выбрасывают животных на улицу, животные голодают и нападают на людей. Про инфекцию тут уже все сказали.. .
Все мы сердобольные, пока это животное на нас в темном углу не напало. А нашему участковому педиатру, кстати, бездомная кошечка в подъезде вот так ручку укусила, что пришлось в травмпункт бежать, а потом антибиотики пить...
|A
|)Ida Abdukarimova
Пусть они себе в башку выстрелят
да люди у нас уроды, наиграются и выбрасывают - оказывается "эта игрушка" пить хочет, есть, и какать, а ещё её воспитывать надо. Ну, что делать с бездомными? Как известно на улице выживает сильнейший, у них-то процесс естественного отбора никто не отменял, они опасны становятся
бедняжки :((
нельзя же так!!!
К*
Ксюша ***
А на вас не нападали бродячие собаки? Очень жаль? Тогда бы вы по-другому заговорили о любви к животным. Так что отношусь положительно!!!
Марго Королева
резко положительно)
Оля Федорец
все это ужасно, а что делать? надо только все по-тихому как-то.... и правильно сказали.... не надо этого показывать!!.. вот кошек-то зачем?...
не однозначно. с одной стороны побаиваюсь бродячих, с другой стороны бродячими они стали не без человеческой помощи, у нас выбрасывают и доберманов и ротвейлеров, а про котов которых не кастрируют, но выпускают на свободный выгул и они где-то плодятся и не говорю, а потом отстрел. только вот убийц всяких не отстреливают, в тюрьмы садят, а собак просто за то что одна покусали и за то что они у них хозяина нет, потенциальная опасность, а подрсотки бухающие в подъезде не потенциальная опасность. в общем не однозначное у меня отношение. Человеческую ответственность за свое животное нужно поднимать в первую очередь, а своры на улице последствие.
Настасья =)
жалко то жалко
но представьте, когда собака на смерть загрызает ребенка.... ужасно
только за- мне не жалко- я боюсь собак, а какие звери бездомные шастают- загрызут нафиг- я за!
Марчка Вакв
К сожалению, если животных не уничтожать-то люди будут покусаны и инфицированы... я за отлов и содержание в питомниках, но наше убогое государство не может себе позволить даже самый убогий питомник в городах. Если что-то и делается-только на деньги волонтеров, которые, кстати, платят налоги ежемесячно в эту бездонную государственную казну!!! А у волонтеров не так много средств и сподвижников... поэтому только так можно контролировать рост численности бездомных животных в нашем "гуманном" государстве.
Галия Ботбаева
это ужастно.... жалко мне животных
Saltanat Akarianova
мне безумно их жалко, но другого выхода не вижу.
Как ни жалко мне животных, отношусь к этому положительно, но только к отстрелу собак. Не скажу, что надо отстреливать всех поголовно, нашего Пряника, который живет на проходной у охранников, сама никому бы не отдала, но мимо собачьей стаи лишний раз стараюсь не проходить.
А вот кошек зря отстреливают, пусть их маленькая помощь людям незаметна, но она есть. В одном доме, например, подвал полностью закрыли, чтобы кошки туда не лазали, так через полгода взвыли, когда нашествие мышей началось, пришлось даже приманивать кошек обратно.
это легче всего - убить да и все.. . Но я все равно против.
а как вы относитесь к тому, что гуляя с ребенком, 2-х лет который сидит в санках и на него налетает вот та самая бродячая собака?
Галия Ботбаева а как вы относитесь к тому, чтобы не гулять с детьми там, где бродят бездомные собаки?
*надежда Бардина не преувеличивайте, не знаю,где вы гуляете
Елена Марфина Вот народ у нас! Так готовы защищать животных, что и человека за них убить не жалко! Есть приборчик такой, на брелок похож немного. Нажимаешь на кнопку, там ультразвуковой сигнал идет он собакам неприятен и они уходят. А то пока у этих защитников детей не покусают они так и будут грудью стоять
у нас нет гуманного отношения к животным ((
нет приютов нормальных... существующие приюты переполнены... девать бездомных некуда.. вот они стаями и живут... периодически делают зачистку и отстреливают, потому что плодятся быстро ((отстреливают зачастую всех подряд! и здоровых и маленьких, просто лень их по приютам рассовывать... а в приютах, повторюсь, места нет.
В Москве скоро и людей начнут отстреливать..
Оксана Журавлёва Так уже)))))))))
И давно)))))))))
за отстрел собак, так как представляют угрозу человеку, в первую очередь детям. против отстрела котов потому что они няшечки.
Кошек жалко, они безобидные. А вот собаки... дали бы ружье, сама отстреливала бы, житья от них нет.
Юлия Точилина
мне конечно жалко их, мы даже 1 собачку дворняжку взрослую взяли себе, очень добрая, скромная, ребёнок её и за хвост и верхом, но за 6 лет, что она у нас живёт даже не рыкнула как бы её малыш не обидел! Но к сожалению не все собаки такие, многие агресивные и кроме как отстреливать их другого варианта нет.. . И большинстве своём в такой ситуации виноваты люди, которые не понимают, что животное это не игрушка, с которой можно поиграть и выбросить, а живое существо которое умеет любить, верить, ждать.. . и ненавидеть! Ведь не даром говорят" мы в ответе за тех, кого приручили"
Чулпан Chulpan
Здоровая собака - это друг человека . А больная собака - это враг человека . А врагов человека нежалко
Tina Steljm
положительно меньше будет заразы и нападений на детей
Натали Шшш
лучше бы владельцев отстреливали, которые их на улицу выбросили
давно пора
Идиоты, больше сказать нечего. можно бездомных животных в питомник взять и ухаживать за ними пока не возьмут, а убийство животного-грех. лично я считаю что убийство животного сравнимо с убийством ребенка- они оба существа которые не могут защититься, поэтому это смертельные грехи.
Отстрел .