Прочие дела домашние

Как вы думаете кастрация котов это гуманно или это большой грех?? -ведь нарушать природу не кому не давали права.

грех конечно лишают радости
Раушан Елибаева
Лучший ответ
Мне моего жалко было кастрировать. Он из окна ухитрился выпасть, лапку слома. И так кот травмированный, куда ж ему еще добавлять?
Все мы грешны, одним грехом меньше, одним больше - гуманно)))
Diana Cherry:)
по природе животины должны жить свободно и гулять, где и как вздумается. А без постоянного удовольствия им худо и болеют. у кошек-даже до рака доходит. Ограничение котов в правах-не гуманно.
Катя Конькова
более чем гуманно. в условиях квартирного содержания половозрелый и некастрированный кот только страдает. плюс к этому метки и поведенческие отклонения. тоже самое касается кошек, которые мучаются от пустых течек. у меня кот и кошка. кошка кастрирована, кот пока растет.
да ладно, а если он будет помирать от какого-нить воспаления? не лечить - вот будет грех. как доктор скажет, ему видней
Вот лицемерие - это грех. А лицемеры - это те, кто раздирая глотку орут, что кастрировать не гуманно, зато как котят новорожденных топить - это верх милосердия
Мужику яйца отрезать... Да за такое к стенке ставить, как в гражданскую...
Кота своего кастрировали. когда начал "метить" по углам. Не выбросили на улицу . Живет с нами больше 10 лет. накормлен. напоен. полноправный "член семьи". даже избалован. А грех это или не грех. никогда не задумывалась.
Гуманно. Во-первых, большинство котов живут в квартирном заточении и это разумная альтернатива голодному бродяжничеству. Во-вторых, это гуманно по отношению к будущим котятам, которых ничего путнего в этой жизни не ждет
То, что негуманно, возможно. Но про грех-это ни при чём. Не все верующие.
грех . это ж и так ясно
Был вот у бабки кот. И гулял он постоянно убегая и блохастый приходил. Решила бабка его кастрировать.... И в один прекрасный день приходит к бабке фея из соц. службы и говорит: исполню я два твоих желания". Загадала бабка стать молодой и красивой и чтоб рядом мОлодец был статный. Ну сделала фея её молодой и красивой, а из кота мОлодца.... И сошла бабка с ума \\\\\анегдот такой
Снежана Исупова кастрированный молодец-ха ха только что мне дошло.