Прочие дела домашние

как Вы думаете, справедли во ли, когда дети страдают за грехи родителей?

в том смысле, что Бог карает не того, кто совершил грех, и возможно даже не при его жизни - а близких, родных, или детей этого человека
когда Бог карает тех кого любит грешник.. значит он карает его самого.. только иным способом.. .

хотя мне кажется это несправедливо
Ксения Стадник
Лучший ответ
Бог тут ни при чём
По отношению к детям - это несправедливо. Они же не выбирают, где родиться, у кого и когда.
С другой стороны.. . Иногда люди совершают такие грехи, что никакая тюрьма или смертная казнь достаточным наказанием не станет. А вот страшнее смерти или болезни детей для родителя ничего нет. Бог - не Бог, но в природе всё взаимосвязано и имеет свойство возвращаться.
Юля Самсоник
это все фантазии. каждый получает то, что заслуживает. Всевышний суров, но справедлив
вопрос риторический - естественно это не справедливо)
fhpfvfcjdf_2011
Библию нельзя читать Буквально, там столько нюансов, если ребенок будет жить по Совести и по библии то грехи его предков ему не страшны
Бог не карает, Бог - прощает.... сын за отца не отвечает.... не существует бумеранга, хотя многим хочется в него верить
Об этом, дорогая, нужно думать, когда грешишь.
Лидия
в наше время бог не карает никого. а если бы и карал, население земли было бы человек 150.
а юридически - частично справедливо. к примеру не возьмут в спецслужбы, если близкий родственник имел (имеет) судимость
Anna Andreevna.
Не справедливо, но нужно учесть закон сохранения энергии.
БОГ не карает, БОГ_любовь! Люди сами себя наказывают и своих детей своими делами и поступками! Почитайте Святых отцов!