Прочие дела домашние

Как считаете--это большой грех?

Вчера ссорилась со своим. Он меня обвинял то в одном то в другом, и я сказала --да тебе никто не угодит, даже она! Взяла икону где изображена моя святая (с моим именем) и кинула её. Икона разлетелась. рамка раскололась. Неужели меня бог не поймёт. Этож злость не в их сторону была..
Аюна Старикова
конечно грех!!! разве так можно??
*lana Svetlana*
Лучший ответ
нехорошо Вы сделали.... надо себя сдерживать
Ольга Болонова
ну если не складываются отношения- зачем тогда жить и мотать друг-другу нервы? про икону могу сказать, что это конечно грех. соберите все и отремонтируйте. окропите святой водой и сходите в церковь. а с парнем своим все же стоит выяснить отношения мирно и решить- стоит дальше так жить или нет
Анжелика Дума
Мне муж иногда говорит, что у меня проблемы с головой, оказывается есть люди дурнее меня.
Яна Селезнева
Аюна Старикова есть, даже не сомневайтесь)
Пойди в церковь, поставь свечку и молись икренне, как умеешь. Ты сама не понимаешь, что ты натворила.
http://nikola-ygodnik.narod.ru/Raznoe_059.html
Почитайте еще раз в Библии вторую заповедь!!! «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4-6).Грех иконы!
Elena Amoremio
Светлана Коростелева Что ж в церкви все перед образами поклоны-то бьют? Суть этой заповеди в ином. И заповедь эта была объявлена, когда Моисей после схода с горы Синай увидел, что люди от скуки создали себе идола - тельца, и поклоняются ему. Суть в том, чтобы не забыть о праведном за пустыми молитвами.
разбила и забудь, новую рамку купишь, а в следующий раз бей посуду, говорят помогает
Оксана Л
А Вы подумайте спокойно, без подсказок. Денька этак три. И старайтесь говорить самой себе правду себе.
Нехорошо.. . И словами, и поступком обидели свою небесную покровительницу. Богохульство - грех. Исповедуйтесь в церкви.. . Иначе, ничего хорошего вам не "светит"...
Не Ангел... ...
ну со всеми бывает. в этом нет ничего страшного
срочно на ИсоведЬ и причастие и забейте в поисковИке про Зойкино стояние . как она небрежно обротилась с иконой НиОклаяУгодНика и причем здесь повеситься, это вообще непростительный грех и даже мысль об этом
Гулнара Жакыпова Да,я тоже
Зоино стояние вспомнла,быть беде.http://www.chudesnoe.ru/nikola/nik_5.php
Я думаю это не такой большой грех как проклятье человека (что может случиться при ругани) . Если вас это так мучает сходите в церковь покайтесь сразу легче станет. В любом случае в церковь сходить надо хотябы перед иконой (какая вам больше по душе) покайтесь.
Если вы человек верующий, то вам срочно в церковь к батюшке на исповедь. Господь Бог всемилостивый все прощает, надо только искренне покаяться. Спаси вас Господи.
причем икона7 разбирайся сама .конечно грех
Лучше тарелки бейте.
Елена ***
Иконы беря в руки крестяться, благоговейно и с богобоязнью. Ваш жест - грех. Если верующая, нужно исповедаться - боюсь, что за это Вам не разрешат причаститься. Но на все Божья воля.
Про идолов - это не про иконы было сказано. Вот то, что Вы впали в гнев - это грех. Не в иконе дело.
об этом можно вечно говорить и ответа в этом вопросе не найти, у каждого свое мнение и свое понимание греха... как ВЫ считате так и есть
вам нужно следить за своими эмоциями, нервные клетки ведь не восстанавливаются
Аюна Старикова он меня доводит
Даже случайно разбить икону это большой грех. Я бы вам ещё чего рассказала, только пустое это всё,не верите вы в это.
Аюна Старикова верю. Расскажите
сходите в церковь и от всей души попросите прощения. все мы не без греха. по возможности поговорите с батюшкой.
Вот прочитайте, почти тоже самое. http://www.chudesnoe.ru/nikola/nik_5.php
бог не любит иконоприклонения.... так что может это и к лучшему
Татьяна Флейтенко это почему не любит? не поняла...
А не легче сходить к Батюшке и спросить..!? Мне кажется никто, кроме него тебе истину не скажет!!
Глупо
Алла Магас
Бог поймет! а вот вопрос. Понял ли муж?
Бывший муж подруги также поступил. Только он молитвы разорвал. С тех пор все у него не ладится и нет в жизни у него счастья - несколько разводов, брошенный ребенок. Только Господь подругу мою от него очень быстро отвел.
Юлия Кажан
Nata Li Вот Вам серьезно повезло.
могла тарелкой а не иконой...
Eli Atabaeva