Прочие дела домашние
Как считаете, аборт-убийство, грех?
И почему?
каждый сам для себя решает
грех не грех это пусть сверху товарищ разбирается, своё бы разгребсти))
но то что в принципе это прерывание жизни--да. И не всегда это плохо, кстати
это убийство на любом сроке потому что сознание существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия. а не вселяется в новорожденного. буддизм
Ничего хорошего в абортах нет, а грех - мусолить годами этот вопрос.
а несчастные дети - это цветы жизни?
Ольга Страдымова
думаю это цветы которые в будущем завянут, а точнее даже раньше, так как моё мнение-рожать просто что бы был + один человек-ужасно. (в случае если родители будут издеваться или вообще кинут его, по типу "ну выберется, ничё.)
Да. Я себя помню внутри утробы . Наверное, это была вторая половина беременности.
...аборт...
- как ни странно, это часть человеческой жизни. Точнее, одно из проявлений его, человека, разума.
В религии - да
В обществе, аборт - оправданная мера, особенно если ребёнок был нежеланный или зачат насильно.
Светлана Николаева
Не оправданная, женщина потом всю жизнь жалеет об этом. Уж лучше перетерпеть все трудности, но родить.
Хоть я тебе покажусь отнюдь не оригинальным, но мой ответ - да АБОРТ -ЭТО УБИЙСТВО
грех. жизнь дает Бог. ты просто сосуд
и ум кстати тоже
*valeria))) Valerevna)))*
Как хорошо, что богов не бывает.
Ирина Шубина
Давай плодиться, как кролики! Это же все от бога...
Анна Мс
я пойду подалуй )
рожайте и сдайте его в детдом, в чем проблема? зачем прибегать к таким крайним мерам и рисковать потерей своей способности к оплодотворению? о нём итак службы позаботятся.
Ольга Страдымова
в данный момент-шанс того что ты потом не сможешь родить маленький. да и некоторые не хотят рожать, что смогут умереть после родов.
Необходимость. Не от хорошей жизни делается, рассуждать тут о грехах - тупизм.
Ирина Шубина
Да, лучше избавиться от ребенка, чем обрекать его на несчастную жизнь
Ирина Шубина
Ник прикольный, кстати
Споры об этом не утихнут никогда. Мое мнение таково, если девушка забеременела в тот момент когда не хотела этого, и потом с легкостью решается идти на аборт - это убийство, например когда не используют контрацепцию, когда не используют Экстренную контрацепцию, когда только они виноваты в том, что беременность уже есть. Они просто напросто снимают с себя всю ответсвенность за свою тупость, и раздвигают ноги дальше.
Так же есть другая сторона, например ребенок после насилия, но так же есть методы экстренной контрацепции, и медикаментозный аборт на ранних сроках, когда есть проблемы со здоровьем. В этом случае аборт можно принять.
Светлана Николаева
Я перестала вообще трахаться после того, как забеременела. Думаю, та беременность очень от многих дальнейших последствий меня уберегла. Но что не родила, жалею до сих пор.
P.S. Контрацепция, к сожалению, не всегда работает, даже самая-самая.