Прочие дела домашние

Раньше про кастрацию кота я очень возмущалась, теперь поняла что глубоко ошибалась. оказывается кастрация это?

гуманее не куда, ведь жалко бедолагу))
Негуманно кастрировать животных без крайней необходимости. Мои коты не орали и не метили, не кастрированные. Ни одного кота не кастрировала, из тех что были.
Орут и метят "альфы", их среди котов несколько % и вероятность что у вас "альфа" крайне мала. Или кот ущемлен и начинает отстаивать территорию, тогда не кастрировать, дать животному свободу, выбросить вазы-пылесборники, например, а не запрещать их сбивать. Нравится коту драть шторы? Повесить кусочек шторного точно такого же материала в уголке и пусть дерет на здоровье. Нравится драть один и тот же угол дивана? Обить угол подходящей плотной тканью в тон-это проще, чем дрессировка. Хотя и дрессировка возможна. Мы люди и можем применить разум.
Мария Рудиш
Мария Рудиш
83 127
Лучший ответ
У меня не было выхода, когда 4-х летнего кота себе забирала. Дома была 10-ти летняя не рожавшая кошка. Так что... живут они дружно уже 7 лет.
Кстати, по породе соседская персючка уже должна умереть. Стерилизована, живет 16-й год.
если кот домашний и на улицу не ходит в любое время, то конечно
Янулька Б)*
Янулька Б)*
69 550
кастрация кота - это благо, чтоб не орал и не ссал по углам
Е.с. Плотникова
Е.с. Плотникова
24 031
Кастрировать иль нет - решает хозяин. Он же кормит, он же моет, какашку убирает, гладит, любит.. . все на хозяине. он главный
сначала мужа потом кота
Конечно благо! Хоть за углы помеченные получать не будет!
Введи в яндексе - Костолом. ру там должно быть

Похожие вопросы