Прочие дела домашние
Нужно ли женщине при разводе через суд требовать встреч отца с ребёнком при участии судебных приставов?Зачем так делают?
Подает в суд та сторона, которой НЕ дают встречаться с ребенком. Ну не могут они нормально договориться- жена так обижена на все, что не хочет встреч, хочет только алиментов. вот мужик и подает хотя бы на какое то количество встреч с ребенком. . Кстати, в нашем случае ответ Татьяны Тармиловой оочень актуален, только с точностью наоборот, мы от мамы малыша так страдаем.
А сейчас ничем не отличается от раньше)))))))) Новое - это хорошо забытое старое)))
Требовать ВСТРЕЧ?? ? Впервые слышу об этом. Наоборот слышала, что требуют, чтобы НЕ ВСТРЕЧАЛСЯ.. . А требовать встреч.. . Зачем это надо. Если он не хочет, то смысл в этих насильных встречах...
Ничего не понял, но всё равно смешно :-)))
Виктория Кожевникова
у меня брат судебный пристав по делам алиментщиков и пр. семейным,целыми днями с папашами ездит к бывшим,чтоб встретиться с ребёнком ,погулять).Вот я и не понимаю,что сейчас тотальное недоверие к бывшим...ведь дел таких всё больше.
К сожалению, сейчас действительно нужно оговаривать и такие моменты. Для того, чтобы отец не украл ребенка- это раз,
чтобы не повез ребенка знакомить со своей очередной подругой, которая хрень про маму нести будет- это два,
и чтобы.... отец от радостного застолья по случаю встречи с ребенком не заснул и ...не было "принесение вреда здоровью ребенку".
Актуален первый пункт (но приставы тоже люди и подкупаемы-))
Если у Вас есть подозрения, что отец может навредить ребенку, настроить его против Вас, украсть и т. д. ,то можно обоснованно требовать и доказывать. А если он адекватный, то зачем???
Надеются на то что они изменятся и они вернут и после этого обратно