Прочие дела домашние

Оливье. . Скоро. . Смотрите во всех холодильниках страны...+вн

а вы делаете Оливье на НГ? а что из горячего обычно у вас на столе бывает?
будет оливье, еще ченить, курица в духовке.
моя б воля обошлась икрой и 1 бутылкой шампани
Лиля Салимгареева
Лучший ответ
Бакытгуль Кошембаева а я заказала деду Морозу,может расщедрится на бутылочку"Кристалл")))
делаем. все любят быстро сьедается. горячее-либо шашлык либо свиные отбивные
Makpal .....
Я в этом году хочу его не сделать))))))))))
Каждый год разные салаты делаем, что будет в этом году пока не решили.
А горячее мы оставляем на 1 число, ночью его точно никто есть не будет.
Делаю или утку с яблоками и черносливом, или ногу баранью запекаю.
Приготовлю, замариную, в блюдо для запекания положу, а утром (ну или уже днем) в духовку и все дела)))
Снежана Поляк
оливье делаем, про горячее пока не думали. Может быть утка с яблоками
Обязательно делаем! На горячее обычно что-нибудь мясное.
Картошка, Мясо (тут уже в зависимости от фантазии) , чаще запечёное в духовке. Салаты люблю необычные, мясные и из морепродуктов, оливье у нас чаще как салат не праздничный, могу в любой день порезать. . люблю салаты из курицы с грибами или ананасами, кальмары с луком и шампиньонами. . ну селёдка под шубой конечно тоже милое дело, можно и в кляре замутить рыбку или мясо..
и оливье, и селедку под шубой, и мясо по-французски...
Альона Кушал
оливье наряду с мандаринами является символом нового года - как же без него!
а горячее в принципе может быть разным, но чаще мясо по-французски
Яна Тюрина
делаю, прикололась от оригинального рецепта. того. что сам Оливье сочинил, дороговато, вкус примерно тот же, но мне нраааавится, баранинку на косточке сделаю
Какой же это НГ без тазика оливье))))))) )
Делаю и буду делать)
А с горячего - пюреха и гусь с духовки))
делаем, мои очень любят, но нам нельзя, поэтому только раз в год, делаю с языком вместо колбасы и добавляю маринованый огурчик и обязательно корейский майонез, а на горячее сделаем кролика в сметане
Светлана Хаби
Не делаю уже года 4 - потому что в обычной жизни едим.
Делаю такие салаты, с которыми в простой день возиться лень.
На горячее- обязательно буду стряпать пельмени сама и еще мясо с ананасами запеку.
оливье делаю, НО вместо курицы или колбасы кладу шпроты.. мне так больше нравится
шашлык на Новый Год традиционно у нас
Не всегда - пару-тройку салатиков делаю, из горячего когда гусь, когда курица)))
Adelinka V.
оливье это само собой (правда не только на НГ)) ) обязательно гусь или утка, красная рыбка, а там по-настроению))
Да, и мне кажется что в этом салате так все хорошо сочетается, а из горячего только мясо запеченное и картофель, а так салатики в основном.
Оливье не делаю. Сейчас когда много свежих офощей, он не съедается, даже порой и не притрагиваются к нему. Из горячего делаю обычно то, что вкусно и в том случае, когда немного подостынет - куриные ножки в слоемном тесте, запеченое мясо куском, а потом нарезанное на ломтики, различные мясные рулеты с разными начинками. На 1 января обязательно домашние пельмешки.
Ольвье первым делом, еще "под шубой" только в рулете, еще несколько салатов, каждый год ищу и делаю что то новое Их горячего курочка, мясо, рыба запеченная, муж любит Бишбармак.
Мария Зуева
Ох, оливьешка! Куда уж без него? ! Из горячего, по традиции, жареная утка с запечёнными яблоками. Ммм. . Объедение!
ахах))))) ) вото вот!!!))))