Прочие дела домашние

Вопрос к противникам Оливье - а чем все-таки вызвано ваше возмущение?) ) К вам кто-то придет в гости с (вн)

... с тазиком Оливье и станет насильно кормить?)) )
Ну готовят его люди, и готовят) )
Ну и собственно, какая ВАМ разница, что будет на новогоднем столе у совершенно посторонних людей?) )
Мы его тоже не готовим, но как-то в голову не приходит так уж возмущаться))
А я готовлю)
Именно на Новый Год)
Не потому что очень сильно его люблю. , просто не представляю Новый Год без оливье.
И мандарины покупаю) И курицу в духовку ))
А они возмущаются лишь бы возмущаться))
Оксана Комарова
Лучший ответ
Жансая Есалинова И меня заставили курицу в духовку, хотела что попроще, а муж курицу требует, изверг.
Делаем его только на Новьiй год, очень калоричньiй.
Понтуются! Они только рябчиков едят. Я не хотела, но поняла, никак без него НГ не обойдется. Тоже немнго сделаю.
Сегодня тут одна девушка написала про оливье "святое не трогать"!!!))))
Я буду делать оливье обязательно) С наступающим!!!)
Аня Кураева
Просто бояться что кто-то скажет - у вас плебейские вкусы, мадам.
А я оливье обожаю и не стыжусь этого :)
Aytina :)
я не противница, мне просто он не нравится

а что есть здесь рьяные противники?
Елена Трушина
Валюшка Гурбатова ага, я вопросы прокрутила - так прям столько возмущения))
Мне тоже не приходит. Кто то гуся запекает, а кто то овощной салат жует. Каждый готовит что любит. Вообще не понимаю резкоготнепринятия чего либо. Вот!!!!))))
Яндолина Елена
Так это извечное противостояние вегетарианцев и мясоедов, любителей меха и гринписовцев, тех кто любит оливье и кто ратует за здоровый образ жизни и ненавидит тех, кто есто что-либо с майонезом.. . Ну надо-ж к чему-то придраться...)) )
Пойду достригать "оливье")))
Лариса Иванова
Я раньше очень любила оливье, но меня от него муж отвратил. Он любит его еще больше, и приходилось готовить его часто.. . просто надоело и резать, и есть) ) Но я не противница, пойду в гости к родителям и наверну там этого салата))
Лет 5 не готовила Оливье. А на этот Новый год сделаю! А что плохого в этом салате? Крабов всем подавай.... Просто стебаться над Оливье стало модно. Один заявил, что это не камильфо, и все как попки следом закивали.
Тут всегда есть противники актуального!
На НГ-это Оливье, на 8 марта-это фу, цветыыы, они же мертвые
На День св. Валентина-это буржуйский праздник. .
я люблю.. лучше с курочкой... для сына режу много колбасы и свежий огурчик.. для нас с дочей огурчик соленый ...а всякие новомодные салаты с несочетаемыми для меня продуктами, вообще не ем... в подсолнухе ем только лепестки)))) а еще могу налить в оливье рассольчика помидорного.. ммм.. вкусная окрошечка)))
от действительно, особенно фразы типа " я НЕНАВИЖУ оливье и шубу", да кому какое дело:)) )
И что, что "оливье это обыденная еда а не праздничная в нашей семье", типа курица запечёная или мимоза не обыденная:))))))
Леся Короткая
да блин, салат, как салат.. . я понимаю, отказаться вообще от салатов, я, например, все больше и больше склоняюсь к тому, чтобы просто делать нарезки овощные, мясные, сырные, соусы поставить различные, и каждый что хочет, то у себя в тарелке и мешает, или в желудке.. . но говорить, что оливье фуууу.... а самой делать какой-нить подсолнух или грибную поляну.. . тут уж я не вижу логики вообще...:)))))
А у меня один друг, который явится в гости на НГ, страстный любитель этого салата, придётся готовить.. . Лично мне просто сильно лениво, по этому я и возмущаюсь :))
Если б он со своим тазиком пришёл - да флаг ему в руки :)))
Но он человек не женатый и скорее всего тупо купит какой-нить готовый лоток в магазе недельной давности.. . жалко мальчонку :)))
Тамара Галиева
я не ем, но всегда готовлю, потому что любит ребенок и гости))
Любовь Попова
Не, оливье вкусный!
Закусон - то, что надо. (только свежий)))
Анна Фролова
Я хоть и не противница оливье, но в этот раз у меня его не будет. Просто не хотим.
Gulnur Konysbaeva
Я не противник, значит вопрос не ко мне, но имею мнение-это не модно, значит нужно обстебать)) ) Не гламурно это.
Римма Закирова
мне нравится, но ели его весь декабрь....
Не люблю кучу майонезных салатов на новогоднем столе, особенно оливье. возмущаюсь только когда жена его готовит, а она " я его сама есть буду, тебя никто не заставляет".
Алма Иржанова
некоторым на НГ хочется новые салатики, а не всем известный оливье приготовить, наверное поэтому придираются. Мы в этом году решили приготовить оливье, только с мясом вместо колбасы и с солеными огурцами.
N.
Nastya .
Мне все равно кто что готовит))) Я буду готовить свои любимые блюда...
я не противник и не любитель Оливье. не ем его.
а праздник должен быть для всех, каждый ест то что любит.
считаю угодить всем прямая обязанность хозяйки. тем более если люди родня то должна быть в курсе вкусовых предпочтений.
женщинам которые готовят еду по принципу, чтобы только им нравилось меня раздражают.
а мамашам впихивающим насильно что-либо в ребенка хочется по башке треснуть.

и вообще мне все равно кто что ест, думаю, что тема жрачки сильно волнует людей у которых нет интересов в жизни.
Мария Асанова