Прочие дела домашние

А зачем покупать огромную дорогую мебель в малюсенькую квартирку, если там ремонт не доделан и ступить некуда?! +++

И тут же: зачем покупать игровую приставку ребенку за 20 тыс, если в ванной на стенах ободранная совдеповская плитка, на полу бетон, а в кухне нет...кухни...!Не осуждаю, не упрекаю никого. Просто интересно мышление таких людей. Объясните?!
это неповзрослевшие люди, которые так и остались детьми.
увидели, понравилось-схватили и потащили)
Валентина Рише
Лучший ответ
Объясняю. Есть знакомый, у него была вполне приличная иномарка представительского класса, но он мечтал о джипе. А тут проблемы с работой, пошел на понижение, плюс жена наконец забеременела, но тут предлагают купить джип б/у по смешной для него цене - 25 тыс. дол.

И он купил. И вторую машину оставил.

Курит дешевые сигареты, одевается как уличный бродяга, на машинах ездит мало - дорого. Это неважно. Он владеет мечтой))) )

Если он так счастлив - то какая разница?))
Ольга Терновых
Лаура Калдыбаева Понятно это.
Но ваш знакомы не имел возможности ранее купить мечту. Появилась возможность - купил.
А у этих людей всегда были возможности иметь всё, что они хотели.
Таким людям ПОХ..., что твориться у них дома.... знакома с такими....
Мария Осадчая
Может чтобы был стимул хотеть большего.
Tatyana Yurtanova
а ребенка кафелем вряд ли порадуешь)
Aidana Kuatova))
Лаура Калдыбаева т.е. пусть дети запинаются об хлам, дышат пьлью от ремонта, но играют в приставку.
Так что ли?
Один хрен после того, как дети вырастут придется делать ремонт заново, ибо дети могу вам ремонт уделать на следующий же день, заляпать чем нибудь новые обои, мебель или потолок. Так, что я думаю ремонт делать нужно, если дети выросли и если их нет совсем, а так его делать бесперспективно.
Ирина Якубич
А может люди деньги на новую квартиру собирают и скоро ее купят!
Лаура Калдыбаева недавно куплена кваритра...
и не говори, я сама всегда удивляюсь таким семьям, в квартиру страшно и противно зайти, зато они шикуют всякими там ненужностями
Svetlana Chiriac
У людей просто другие приоритеты, не такие, как у вас - только и всего. Для них важнее ребенка порадовать, чем плитку в ванной поменять.. . А ремонт все-равно когда-нибудь доделается - а мебель уже есть. .
И вообще, сдается мне, ваш вопрос какой-то завистью пропитан...
Ульяна Углова
Лаура Калдыбаева Нет, вы ошибаетесь. Зависти тут нет никакой.
Ну а как Вы хотели.... вначале пуговицы... потом пальто! )))))))))))
у меня есть такая знакомая, у нее обшарпаны стены, серый потолок но за то поставила новый шкаф купе. много всего можно перечислять, в общем обшарпанная квартира с новыми вещами. я тоже этого не понимаю
Nadegda Komkova
Сколько людей - столько мнений и каждый делает так как нравится ему, а не соседу. . Сдается мне, что это правильно, хотя мне лично может и не нравиться.
Саша Батура
у нас на работе вахтер с мизерной зарплатой покупает дорогущие крема для лица а дома ни телевизора ни холодильника, мне лично ее логика непонятна
Svetlana Chiriac тоже такая сотрудница есть, получает зарплату и сразу ее трынькает за пару дней на всякую хрень типа косметики, духов, а потом ходит одалживает, что б пожрать домой купить, а дом то вообще скоро упадет)))