Прочие дела домашние
У бабушки на рынке тыкву купила!) Что теперь с ней делать???)))
Зачем купила??? больно красивая лежала(тыква) и просилась ко мне)))))
Нарежь на куски и запеки в духовке с яблоками - отличный гарнир к мясу.. .
И утешай себя тем, что сделала доброе дело - бабушке помогла не тащить ее обратно домой...)))
Кашу вари)))))))))))))
Ну пусть красиво полежит какое-то время, а потом можно супчик сварить. оладьев напечь, кусочками запечь, пшенную кашку с тыквой сварить. Да, Света, зефир не впрок пошел, тормозить начинаешь!)))
я тыкву не люблю, но покупаю всегда что нибудь, чтобы доставить позитивных эмоций бабушкам
Знаете, засуньте ее в духовку, когда она станет мягкая, срежье крышечку, выньте мякость, потушите ее с разными овощами, мясом, луком - в общем, напихайте в нее все, что Вы любите, положите (тыква - теперб Ваша кастрюлька)... еще потомите... Объедение. Будете открывать Вашу новую кастрюльку, кушать. и закрывать тыковкой-крышечкой...
Кашу с тыквой или оладушки остальное можно почистить и заморозить
Щас кину в вас рецептом пирога, только найду) )
Ингредиенты для формы 26 см:
Для теста:
210 г муки
150 г сливочного масла
1/4 ч. л. соли
3 ст. л. ледяной воды
Для начинки:
3 яйца
450 г тыквенного пюре
150 г сахара
1 банка сгущенного молока (400 г)
1 ч. л. молотой корицы
1/2 ч. л. соли
1/4 ч. л. молотого мускатного ореха
1/4 ч. л. молотой гвоздики
1/4 ч. л. молотого сухого имбиря
Готовим тыквенное пюре. Для этого в небольшой кастрюле доводим до кипения воду, кладем нарезанную на небольшие кусочки тыкву и варим до мягкости, около 15-20 минут. Сливаем воду и измельчаем тыкву блендером до состояния пюре. Остужаем как минимум до 40 градусов (холоднее можно, больше - нет) .
Готовим тесто. Кладем в чашу блендера муку, соль и нарезанное на небольшие кусочки масло. Перемалываем до состояния влажной крошки.
Добавляем воду и быстро замешиваем тесто.
Раскатываем его в круг и укладываем в форму так, чтобы получились бортики.
Ставим форму в холодильник и занимаемся приготовлением начинки.
Яйца взбиваем с сахаром. Добавляем тыквенное пюре, соль, специи и сгущенное молоко. Перемешиваем до однородности.
Выливаем начинку в основу из теста.
Ставим пирог в разогретую до 220 градусов духовку и печем 10 минут. Затем уменьшаем температуру до 170 градусов и печем еще около 40 минут.
Ингредиенты для формы 26 см:
Для теста:
210 г муки
150 г сливочного масла
1/4 ч. л. соли
3 ст. л. ледяной воды
Для начинки:
3 яйца
450 г тыквенного пюре
150 г сахара
1 банка сгущенного молока (400 г)
1 ч. л. молотой корицы
1/2 ч. л. соли
1/4 ч. л. молотого мускатного ореха
1/4 ч. л. молотой гвоздики
1/4 ч. л. молотого сухого имбиря
Выливаем начинку в основу из теста.
*наталия Сарычева
тоКа не убейте)))))))))))))))))) спасибо)))
Можешь варенье из неё сврить, можешь кашу, можешь пожарить. Рецепты спроси у других, я не выжная хозяйка...
эххх.. . все вы женщины одинаковые :))))))))))))))
Поиграть в Хэллоуин: ) заодно и бабушку повеселить
с бабушкой?
ничего не делать) поздно уже))
очисть от кожуры, порежь ломтиками в сковородку, сверху посыпь сахаром и поставь на медленный огонь. Пусть тушится, изредко потом мешай
почисти, порежь кусочками, чуть чуть водички добавляешь, засыпаешь сахаром и ставишь на плиту - до готовности - вкуснятина и полезно!
значит так, нарезаем мякоть кубиками размером с ватный диск. в морозилку. каждое утро протираем лицо (не поверите! швейцарские пластики нервно курят).. но на это ушло четверь (пускай) тыквы, варим кашку.. с любой крупой. я люблю с кукурузной, третье делаем"русский ананас"консервируем рецепт в гугл, четвёртое несём оставшееся подружкам
Можно как украшение использовать :)) до весны :))
Добрый вечер! Я хлебопек, поэтому пеку с ней хлеб. ВКУУУСНО!
Можно сварить кашу пшенную с молоком и тыквой,
натереть тыкву на терке и добавлять в поджарку,
сварить суп-пюре
нарезать кубиками и запечь в духовке с сахаром,
использовать как начинку в пироги,
а еще можно сделать вкусный салат из запеченых перцев с тыквой и помидором.
сварить суп-пюре
использовать как начинку в пироги,
приготовь и кушай! оладьи, каши и много чего другого.
пирог! тыквенный! или просто потушить! с мясом!!
Дождаться 12 ночи пока она в карету превратится и отправиться прЫнца искать. А если серьёзно - кашку свари!! !
Можешь сок сделать. Можешь сделать так: вырезаешь верх тыквы с хвостиком см. 12 в диаметре, выскребаешь мякоть, семечки, кладёшь внутрь сваренный до полуготовности рис, закрываешь крышечкой, ставишь на чугунную сковородку и в духовку. Как тыква почернеет, уменьшится в размере-тыква готова.