1.Если температура до 38 то можно не сбивать ( можно не сбивать-в зависимости от состояния и от возраста человека) .
2.Если ребёнок-то лучше перестраховаться. Зачем ждать судорог?
3.Не заниматься самолечением-вызовете детского врача который послушает ребёнка, измереет АД и температуру, оценит кожные покровы, общее состояние и т. д.. .
P.S. медработник.
Прочие дела домашние
Если у ребенка 39температура и судорог нет-температуру сбивать не надо -правда, что ли?Услышала такое по телеку....
им не надо, а вы после 38.5 сбиваете и правильно. а у тех кто это рекомендовал мозг всё равно не пострадает-нет его.
это сказали бред при т 41 градус начинают сворачиватся мозги и смерть .
по теле ку наговорят... вы то как себя чувствуете при такой температуре??? я -труп, а таблетку съем-и оживаю...
я тоже такое слышала. сбиваю начиная от 38.5
Если это перегрев, то наверное стоит, а если простуды или вирус, то нет, мой всегда температурил высокими температурами, как раз к 39, если не сбивала, выздоравливали быстрее дня на три.
Валерия Платонова
К 39 - это не высокая. У меня мама тоже понаслушалась, раз не стала сыну температуру сбивать, а он спит и спит. Смерила - 41. Организмы у всех разные. У моего за 15-10 минут может подняться с 38 до 40, поэтому я не рискую.
Алена Ревина
А каково тебе самой то при 39 ? или 3 дня дороже ребенка? ведь защитный резерв не бесконечен!
угу, а как надо судороги сначала дождаться, потом сбивать... ?
кто там по телеку опять умничает?
Раиса Смирнова
Медики)))
при температуре 38 у человека начинает вырабатываться противовирусный интерферон. Поэтому сбивать температуру до этих показаний и не рекомендуется. А 37.5 недостаточная
До 38- не сбиваем. Организм вырабатывает иммунитет.
говорят, что до 38 это наоборот хорошо, значит организм борется с болезнью и смотрите на состояние ребенка, как он температуру переносит. А вот больше 38 сбивать надо, это уже вредно для организма
После 38 температуру сбивать нужно, как раз таки, чтоб до судорог дело не дошло.
Если бы у вашего ребенка хоть раз были судороги - вы бы таких вопросов не задавали, а сидели бы с парацетамолом в зубах, начиная с 37,1 и иммунитет вам нафиг был бы не нужен....
надо после 38
по телеку и не такое услашать можно...
Думаю - зависит от организма. Я своему сбиваю, потому-что на 39 она не останавливается, а ползет дальше.
С этим надо очень осторожно.. а если простуда, и ребенку больше 6 лет, то лечиться надо кагоцелом
сбивать не надо, если меньше 38...а так сбивайте
я не врач