Прочие дела домашние
Мамочки ответьте, кто сталкивался: у ваших детей были судороги на температуру?
Скажите, как проходили, на какую температуру, в каком возрасте? Вы обследовали как-то ребенка, что выяснили?
Да, у моей дочки при температуре38 или 39 градусов были! Жаль меня тогда дома не было (на работе) И муж (он медик) и его коллега как раз были дома с малышкой! Тка вот, он рассказывал, что даже ротик посинел и она как бы вв обморок упала! Так они сразу стали её растирать и водой смачивать, Когда отошла, сразу вызвали скорую! Оказалась высокая температура от бронхита! Потом у меня страх был при малейшей т-ре, чтобы это не повторилось!
обследовать обязательно нужно. потому что у здорового ребенка судорог не будет. и то, что, вроде как, проходит - ничего подобного. просто потом, с возрастом, эта проблема перерастает в более серьезную.
У моей сестры так было, на 39 в годик начались фебрильные судорги. Сказали сбивать температуру с 37,5. Стоит на учете у невролога и иммунолога в городском иммунологическом центре. Был отвод от всех прививок, после 7 лет начали делать импортные ослабленные прививки. Обязательное наблюдение.
у моего брата была такая реакция пару раз (температура поднималась выше 39 градусов, ему тогда было годика 2 или 3) - не обследовался и никак не лечился. а вот у моего племянника судороги начинались даже при 37,5 градусов! эпилепсия у него была. соответственно обследовался и лечился.
У близких знакомых, к неврологу ходят, им велено температуру сразу сбивать не ждать пока вырастет как у всех деток, с возрастом проходит.
называются фебрильные судороги будьте внимательны вам нужна консультация невролога.
По статистике у одного из двадцати детей, годам к пяти это проходит. Обменные изменения и нарушения кровоснабжения мозга приводит к повышенной судорожной готовности головного мозга. Вам просто нужна консультация врача, для того что бы вы могли оказать самостоятельно медицинскую помощь ребенку.