Прочие дела домашние

Мамочки... ваши первые действия при подъеме температуры у ребенка?

грущу сначала, потом измеряю температуру, если 39, то нурофен даю
Рашида Рашидовна
Лучший ответ
арбидол всегда давала, сейчас на Эргоферон перешли
Влада Руц
у моего даже менингит был без температуры...
Ирина Морозова Совсем иммунитет слабый?
Осмотрю кожные покровы, горло. Пропальпирую лимфоузлы, проверю реакцию на уши, осмотрю нос. Из лекарств первой помощи люблю парацетомол.
ели выше 38,5 даю нурофен.
K=
Katya =)) _ ((=
Записываюсь к педиатру.
Елена Сальник
Алсу Шарафутдинова и ждёте, когда т-тура поднимется до 40...
Температуру мерю, если от 37,5 то сбиваю
Сразу в горло заглядываю. У нас по причине воспаления миндалин чаще всего температура поднимается.
вызвать врача на дом.
жду скачка и сбиваю
Яна Бернард
Парацетамол
если до 37.5 - ничего... дайте организму бороться самому, так иммунитет и вырабатывается
Зоя Попова рано. надо ждать до 38,5.
Начинаю распрашивать - что болит. Горло смотрю. После 38 сбиваю
Ольга Мошкина
Слежу каждые 10 мин до сколько поднимется. Наблюдаю за симптомами. Если свыше 38, то дам нурофен. Слежу дальше. Если дольше 2 суток будет подниматься без симптомов, то пойбу к педиатру. Если на след день или через день пройдет, то никуда не пойду. Буду считать зубы).
Если высокая температура, больше38-5... То сбиваю... вызываю скорую.
Лучше вызвать скорую, чем не вызвать и жалеть потом! от куда я знаю, что и от чего температура! всегда лучше перестрахуюсь!
Анна Тудор
Вызываю врача. Если до 38, днём не сбиваю, только на ночь даю Нурофен. Если Нурофен не помогает, то Нимулид.
Т&
Таня & Таня
звоню врачу, растираю спиртом, если чё-нурофен
Mariya Miller
Марина Хрусталева Спиртом нельзя. Очень активно всасывается через кожу.
вызов врача на дом
Смотря сколько! До 38 ничего не делаю, даю много питья.... а дальше обтирания, если они не помогают свечку жаропонижающую цифекон. Обычно помогает.
Если отпустит, то на утро вызову педиатра на дом, если спадать не будет то сразу вызову скорую.
если других симптомов нет и т. до 38, просто умываю постоянно. после 38 парацетомол сироп. в своё время врач по скорой, сказал, что если симптомов других нет, то 3 дня сбивать самостоятельно, потом уже врача.