Прочие дела домашние
А Вы еще вяжете носки?
мама вяжет, я умею, но не вяжу, на пенсии будем вязать)))
У меня есть финская тётушка. Она прям помешана на благотворительных распродажах. Она покупает какое-то толстовязанное пальто -в сэконд-хэнде, за 1 евро и распускает.. . и потом из килограмма пряжи у нее получается пар 10 носков, причём, она как мисс Марпл- и вяжет, и по телефону чирикает, и кроссворды гадает -так у неё пара носков за вечер- так, между делом.. . Так потом довольна, что все носки разошлись - а знаете, как ХЭНД МЭЙД -(ручную работу ) расхватывают!!!
Вяжу. Потому что нравится. Хобби у меня такое.
как я ненавижу вязааать))).... в детстве меня пёрло ща нееееееее
а носков особенно детских нам надраили хоть раздавай (чем я и занимаюсь)))
Вяжу. Чудесные, разноцветные, с орнаментом. Традиционно дарю друзьям и близким. Наверное, в бабушки готовлюсь!! ! :-)))
нет, я не умею.
да купить-то не проблема, не обеднеем. только зачем покупать-если в удовольствие связать самим?)))
Своими руками всегда теплей!
не, никогда не вязала .терпеть не могу вязать парные вещи )
Вяжу ) Навязала всем тоненькие пуховые, чтобы обувь на 2 размера больше не брать и теплые из собачьей шерсти, дома ходить )
Сейчас начала вязать жилетку для дочери, 1 моток пряжи уйдет на нее, за 140 рублей - уникальная вещь )
Да дело не в цене, дело в процессе, в получаемом удовольствии )
Aelita Hermanovska
Согласна с Вами. Когда вяжешь, то успокаиваешься. Да и вещи получаются уникальные и индивидуальные.
я даже и не начинала)
я вообще один раз в жизни носки связала) ещё в школе) ) как сейчас помню - зелёные!)))
Шить я не умею, к сожалению. А вот вязать мама научила. Ещё до замужества, когда у меня было много свободного времени я вязала и свитера и жилетки, и шапки, и даже костюмы. Потом с удовольствием и гордостью это носила. Когда родились сыновья вязала им пинеточки, жилетки, и носочки, костюмчики. Детки были одеты, как игрушечки. Теперь, правда, подросли и вязаные вещи носить не хотят, только жилетку старший сын под свитер зимой поддевает, когда мороз большой. И носки моей работы тоже в сапоги обувает, потому, что ему до лицея далековато добираться и в вязаных шерстяных носках теплей. Муж и свёкор тоже зимой пользуются моими носочками. Вот думаю опять к новому Году свёкру связать пару носочков под ёлку. Дело не в цене, а в том, что я вкладываю чуточку своего душевного тепла в эти вещи и вяжу с удовольствием, поэтому в них тепло и уютно.. .
Я вообще вязать не умею. И поступила бы точно так же, как Вы.
Увааааажю... тех Кто умеет... шить, вязать... Вот мне не дано!... Помню в школе, на уроке труда, нас учили шить фартук... Так мне... Тетя моя сшила!.. Ну не дано мне.. И все тут!.. Максимум.. пуговку пришить... А уж про вязание... Пыталась в.. молодости... Какой там!... Пряжа путается... Петли затягиваются, что спица не пролазит... А вот сестра у меня... Рукодельница!.. И сошьет не хуже, чем... любая "брендовая вещь"..Чем и занималась в отсутствие таковой, в... "СССРовские" времена... Да еще .."лейбл" покруче пришьет... Нуууу, что там... "Монтатна" отдыхала!... А вязала, правда не носки, а... блузки, купальники! пальто!... Шедевр... Если не знать, что... человек сам связал.. Никогда не подумаешь!.. Сейчас то конечно... времени у нее нет.. Да и зачем.. Если есть возможность.. купить все?.. Человек Она обеспеченный.. Но иногда... вспоминает.... Такие салфетки... вывязала... Глаз не оторвать!
вот как раз вяжу... коричневые, с люрексом из старого свитера. Потому что - нравится сам процесс :-)
я ваще не умею вязать, шить и вышивать. Максимум что могу - пуговицу пришить))))
бывает иногда желание связять носочки, так приятно потом когда их родные ноги носят
Во- первых, покупные обычно машинной вязки, со швом, не на каждую ножку впору будут (я про те, что узорами связаны, бабушкины не обсуждаем, слишком примитивные) . Во- вторых, я красивые вяжу, с узорами, и следы отдельно вывязываю, за 150 руб такого не купите. В- третьих - не сидеть же вечер без дела. И в- четвёртых, приятнее носить носки в которые душа вложена, если они специально для тебя связаны.
Gulzana Sagaeva
А фотку можно?
Светлана И
нету, у меня фотика нет, так что проблемно с этим.
Я покупаю - не умею я носки вязать)))
Я покупаю. Зачем тратить время, да еще лишать заработка бабушек, которые их продают. К нам прямо на работу одна бабуля регулярно приносит вызаные носки, варежки, перчатки. Недорого и очень мило.
руки чем то надо занять
Да, умею и вяжу. Мне это нравится)))
вот и я тоже так думаю.. . но в принципе, если когда-то будет время, наверно опять возьмусь. не денег ради, а так, для времяпровождения сидя у телевизора. типа "бабушка с носками". да и вяжут их сейчас по-моему, тоже только по тпкому принципу. или пряжу девать некуда.
на любимый мой мозоль)) ) Нет время вообще и домашние мои на меня обижаются за это
И носки вяжу, и борщ варю, и пироги пеку.
А мне сам процесс нравится - нервы успокаивает
у меня проблема с ними всегда - один свяжу и всё... так он и живёт себе без пары. Грустно ему, вот я и перестала это делать
нее. . вязание не для меня!
да потому что мои носки и теплее и качественнее и дешевле
моя бабушка вяжет отличные носки , .всего 0 рублей и никаких проблем :)
тогда мы идём к вам!