смотря как когда и по какому поводу это выявят.. от штрафа до картошки)
хотите убедиться что порядок -попосите справку "2НДФЛ, скажите "кредит взять собираюсь.... если дадут эту справку-порядок... если начнут гритьь типо "по форме банка можем дать"-есть повод для волнения...
Прочие дела домашние
Что будет работодателю если у него ВСЕ работники оформлены неофициально?Налоги с них он никуда не платит.
ну стукани в налоговую раз не устраивает и фирмочки не будет, маловата на просторах
Пусть сушит сухари если за него взялись.
так скорее всего и работодатель там неофициально.
куплена контора Рога и копыта и Иванова Васю оформленная, и этот работодатель от ее лица выступает.
Если что - выкинул документы, и ищи ветра в поле.
Подсказать-то нужно налоговым органам.
Алексей Цыцура
налоговая тут не причем, что бы оформить или хотя бы открыть такую контору(фирму), даже левую нужна декларация из налоговой! думайте прежде чем писать
так вы неофициально, кто докажет что вы вообще там работали? ))
Тут многое зависит от того, каким видом деятельности занимается фирма. Если, например, оптовой торговлей, то ничего страшного в этом нет и в такой фирме один человек может исполнять обязанности и директора, и бухгалтера, и менеджера. Многие фирмы так работают годами и им ничего не бывает. Но если это какое-то производство, или услуги, или розница - здесь сложнее. если попадется, могут быть крупные штрафы. И еще зависит от общего оборота фирмы. Если они небольшие - на такие фирмочки налоговая внимания не обращает.
ничего не будет. Через некоторое время фирма станет банкротом! Налоги никому платить и не надо будет, штата нет! Только вот в УК есть такая статья "преднамеренное банкротство" Только по ней дела заводят только" по большим праздникам" Это выгодно и очень часты случаи таких фирм в России.
посадят