Прочие дела домашние

О работниках и работодателях?

Это лажа: чел приходит на собеседование. Параллельно идёт большой поток людей на другие собеседования в этой фирме по разным вакансиям. Разговор с работодателем. Всё сжато, даже вопросов о компании не дали задать-мол, слишком мало времени. Обронили фразу-готовь загранпаспорт-возможна командировка заграницу. Далее в тот же день перезванивают. Было совещание директоров, мы утвердили вас, приезжайте завтра с паспортом и двумя фотографиями 3 на 4, будем неделю проводить обучение. Кто-нибудь такое проходил? Здаётся мне, что здесь какая-то лажа. Ммм?
Уже от многих слышала, про такие вакансии, типа зам. руководителя, и кредит беспроцентный и на хату, и на машину, и загранпутевка, и з/пл нереальная. Точно лажа. Они даже резюме не спрашивают, у нас девчонка на работе ходила, во 2 раз не пошла, испугалась.
Надежда Жирякова
Лучший ответ
Светлана Данькова Резюме глянули, пообщались по профессии. Про кредиты, машины, квартиры и слова не было. Вы что! Я бы тут же ушла нераздумывая)) Смущает поток людей, это обучение. Зачем им мой паспорт и фото, если они меня ещё не оформляют официально?
Хм.. . А на какую должность вы устраивались?
Светлана Данькова а какое это имеет значение? сама система настораживает.
чего3 на 4 и больше никаких требований? на визу кому на белом, кому на голубос фоне, кому шоб морда не мньше 18мм была... .
ну вообще, решение о выборе сотрудника принимаются быстро....
Светлана Данькова фото 3 на 4-это размер)) Смущает поток людей. И ещё.. Зачем им мой паспорт и фото, если они меня ещё не оформляют официально?
Даже не сказали на какую должность берут?
Такое возможно в фирмах которые набирают аниматоров для заграничных курортов.
Светлана Данькова Не, должность нормальная. Менеджер по работе с персоналом. Сама система настораживает.
Мария Пономарёва Сезон же начался, или сейчас тоже набирают?
Проституток набирают для Турляндии.... не?
**
*****жанка*****
Светлана Данькова Да там и мужчины были. Их тоже возьмут?)
Дарья Васильева да ну, щас здравых теток по согласию туда увести можо
странноватое какое то собеседование- узнайте подробнее что за фирма и почему такая текучка кадров судя по количеству собеседуемых
За обучение придется заплатить, а потом скажут, что не подошли.
надейтесь на лучшее
tanya-2679
угу, и в конце добавляют волшебную фразу: обучение платное)) ) и "директор" сидит в рубашке за 100 рэ и ботинках убитых. и ничего про фирму не рассказывают на собеседовании, даже адрес (само собеседование в снятой комнатухе офисного здания) попала один раз на такое собеседование. и, что характерно, народу тьма!!!
Светлана Данькова Не, она подчеркнула, что обучение бесплатное. Фирма в подвальчике. Но подвальчик хорошенький такой))
не могу пока поймать мысль.. где лажа. .
но кажется что таки да. .
вас сейчас попросят за что-то заплатить. .
ну а вообще в се мы такие мнительный... а вдруг вам повезло????)))))) )
Светлана Данькова да вот не верю я в повезло. Всегда настораживало, когда вот такой вот большой поток людей. Я уже как-то проходила подобное. Тоже говорили-обучение бесплатное. А потом-заплатите за книги)) Вот сижу и репу чешу-наступаю на те же грабли, или удивят?)