Прочие дела домашние

Имеет ли для вас,как покупателя,когда вы заходите в хороший магазин--сидел ли до вас продавец-консультант,если при вашем

появлении он сразу встал и поздоровался с вами? Я работаю в салоне обуви и у нас очень жёсткие требования--не сидеть...но мы же не роботы стоять по 11 часов...так что приходится малость хитрить!))))...лично я считаю--что в этом нет ничего невежливого?!!
Яна Andrukonis
Меня вообще возмущает почему продавцов заставляют стоять! Это же невыносимо, простоять 12 часов! Не по человечески как-то.. . не кони же в стойле! Есть время и возможность, пусть сидят. Не надо при мне вскакивать! Попрошу показать вещь, тогда другое дело...
Светлана Шилова
Лучший ответ
Наоборот, если продавец при моем появлении вскакивает, это напрягает. Пусть сидит, правда, приятно, когда со мной здороваются, этого вполне достаточно.
Даша Труд
Мне, как покупателю, ужасно неловко, когда продавец встает при моем появлении.
И первое желание - развернуться и уйти - пусть человек отдыхает и не беспокоится - я же еще не знаю, понравится ли мне тут что-то, захочу ли в итоге что-то купить или нет, чего уставшего человека зря беспокоить.. . Зайду в магазин рядом, благо, выбор большой..)) )
Если такой возможности нет или мне именно сюда нужно, говорю "пожалуйста, не вставайте, отдыхайте, я позову Вас, когда мне Ваша помощь понадобится". Мн не мешает, что продавец сидит, но реально напрягает вынужденное подскакивание явно уставшего человека при моем появлении.. .
Алла Тупикова
Вообще, можно сидеть, НО когда покупатели входят, то нужно встать и поздороваться, ну или просто встать.. .
только из за одного этого люди будут к вам приходить снова и снова... .
а уж если в магазине самые зачуханные тапки стоят от 100 баксов, сервис должен быть вообще на высшем уровне.. .
я тоже продавец, так мы всегда сидим, когда покупателей нет. я вообще не понимаю, зачем стоять, если в магазине никого нет.
Яна Andrukonis Ну да,я знаю--во многих магазинах сидят...но у нас САЛОН обуви--и требования очень жёсткие...((((
все мы люди. Мне как-то всё равно сидит продавец или стоит.
Наоборот! Пусть сидит в уголке и желательно так, чтоб не видно и не слышно, и не мешал мне выбирать, надо будет, позову.
Кристина Чернова Как я с вами согласна:)
Елена Глушанина я тоже не люблю,когда продавцы мне мешают выбирать товар
я тоже работала в вещевом отделе магазина, Вы должны научиться видеть покупателя-одному нужно побыть один на один с товаром, другому нужно подсказать новые модели, третий нуждается в помощи на 100%(примерка, осмотр, обсуждение марки, качества, удобства)
Юлия Ребрина
Ой, пусть он лучше сидит, и не встает, и тем более не здоровается. Мне этого на фиг не нать, а то подлетают как подорванные и таскаются за тобой по магазину, посмотреть спокойно не дадут. Если мне надо я сама спрошу, что за дурацкие требования у работодателей..
Viktoria Karin
при мне можно даже не вставать, если я сама не попрошу подойти)))))
Olga Tokareva
не не имеет значения, не люблю навязчивый сервис.... отдыхайте на здоровье! ! работала.... знаю!. .
Недавно комичный случай произошел в магазине... .
за полчаса до закрытия зашли с мужем в магазин на предмет покупки холодильника.... вроде выбрали... смотрю, продавец куда-то потопал, в другую от нас стороны.... я за ним, нашла его среди холодильников, сидит на корточках и чего-то в своем столе ковыряется, при виде меня аж отшатнулся, а я смотрю, а у него на полочке уже стакан портвейна налитый стоит)))))).... как он покраснел, я думала, счас кондратий хватит)))))... ну, я конечно сказала, что я ничего не видела)))), но пока мы не ушли, из поля зрения он нас не выпускал)))).... бедолага)))
я тоже ничего плохого не вижу . если продавец сидит.
Викуля Викуля
ну.. . по настроению и смотря что за магазин
если я что-то спрошу или попрошу - а он останется сидеть - неприятно)))
Svetlana Zemskaya
Ничего страшного тут нет)) ) я сама тоже продавала обувь- к вечеру ноги просто "отваливаются"
Яна Andrukonis А в какой компании--может мы коллеги?)))
Продавцы тоже люди.. Пусть сидят... А такие жесткие требования вообще-маразм...
А у нас в одном отделе (я туда часто захожу) девушка продавец всегда полулежит на стуле и ноги на втором стуле лежат)) Так и лежит c сотовым, пока что-то не попросишь показать//ОТдел бижутерии, подарков, сувениров
Aiman .
Елена Глушанина да пусть лучше лежит и не мешает спокойно рассматривать товар.
Очень спокойно к этому отношусь. Обычно у меня даже невольно вырывается "сидите-сидите", когда продавцы начинают подскакивать. Потому как в магазин за день зайдет человек сто. Из них за покупками только десять. А продавец напрыгается до хохота, домой придет и ноги протянет, бедолага. Самый неблагодарный труд наряду с кондукторами.
Пусть сидит! Если мне надо, я сама его спрошу, даже если он сидит. А когда ко мне бегут и здороваются-спрашивают, что я желаю, мне сразу хочется убежать, а не товары смотреть, иногда говорю "спасибо" и, быстренько оглядевшись, ухожу. Не люблю навязчивости продавцов. А уж если за мной по пятам ходят, то вообще чувствую, что подозревают во всех грехах, гадко. И продавцов жалко. Варикоз-расплата за стояние. А ведь он ведет к тромбам. А уж если тромб оторвется... Думаю, по гигиеническим правилам, не имеют права заставлять вас стоять весь день, поищите законы.
Елена Глушанина вот-вот,я тоже не люблю,когда ко мне сразу подлетает продавец .я люблю зайти и спокойно сама всё посмотреть без посторонней помощи.
Дария Гвоздова Аааа, я тоже их боюсь.Зайдешь просто посмотреть, а они приставать начинают. Неужели неясно, что я сама спрошу, когда мне надо будет.
главное чтоб поздоровался, а там хоть лежа. и главное терпеть не могу когда пристают, если надо сама спрошу.
Мне будет приятно, если продавец поздоровается. А если поздоровается сидя, то большой беды нет))
[..elya..] [..kazashka..]