1. Срежьте верхнюю и нижнюю части граната.
2. Ножом сделайте 4 продольных надреза от верхней до нижней части граната – не слишком глубоких, только по красной кожице фрукта.
3. Наполните глубокую миску водой, разделите его на 4 сегмента по сделанным надрезам прямо в воде. Затем начинайте отделять шкурку от каждого сегмента: зерна будут падать на дно, я белые шкурки и грязь поднимутся наверх.
4. Руками или ситечком вытащите шкурки с поверхности воды, затем возьмите дуршлаг и перелейте в него воду с зернами. Дайте воде полностью стечь, а затем вытащите оставшиеся белые пленки из ягод.
А лучше дайте мужчине, не женское это дело.
Прочие дела домашние
очень люблю гранаты но как представлю чистить сразу желание отпадает , ест способ легко почистить?
А ты их не чисть, а просто кольцо выдергивай и кидай в окно :)))))
Сначала надо срезать верхушку, слегка надрезать по разделительным пленочкам и... разломать!...)))))))))
проблема
Есть, а инете их куча. Задай в яндексе. Например сегодня видела кажется на фишки. нет
Чистить? Впервые слышу, что их надо чистить) ) ну а кроме шуток - разламываю и ем.
Катюша М
но зернышки прилипли к коже
Проще простого - особым способм надрезаешь - разламываешь на 4 дольки и чистишь - пара минут на 1 гранат - нормуль)
есть!! ! муж!!!!
Катюша М
да но он тоже не захочет чистить
Угу. . попросить кого-то..
надрезал кожуру и разломил вот и все вывалилось, что трудного?
Беру гранат, и с силой нажимая, давлю-катаю его об стол, чтобы шкурка стала мягкая, потом вязальной спицей протыкаю его насквозь несколько раз во всех направлениях, а потом выжимаю в кружку:) Всё:)) Сок в кружке-косточки - внутри шкурки:))
их надо ломать по перемычкам--вдоль. а кожуру не надо снимать
если есть тонны 2 то имеет смысл купить гранатную машину
Оксана Ишанина
А если любишь лимоны,то лимонную.Вооружаемся,одним словом,к Новому году!!!