Прочие дела домашние
Если я пропишусь у мужа,то при разводе мне остается ли какая то часть дома?
если дом приватизирован на него одного, то прописка -регистрация не поможет при разводе, а вот детям достанется по наследству
Нет! Как прописались - так и выпишитесь по первому требованию собственника!!!
Я думал это все уже знают) - если имущество приобретено в браке, и полностью оформленно на одного супруга, второй супруг может вообще и не зарегистрированым быть там, но он имеет 50% при разводе (если нет брачного контакта) . В вашем случае ситуацию может изменить брачный контракт, если мужа уговорите до развода как то.. ну или форсмажорные обстоятельства и у мужа нет завещания).
если прожили там больше 10 лет, то вроде на что-то будете иметь право
Если дом - добрачное имущество в собственности, то ничего вам не достанется.
Нет надо быть собственником.
Институт прописки отменен, вы имеете ввиду регистрацию, она кроме права проживания в помещении, с согласия владельца этого помещения и всех уже проживающих в нем, ничего не дает)) ) А вот регистрация несовершеннолетнего родственника (например вашего общего ребенка) закрепляет за ним право на предоставление жилой площади до достижения им 18 лет. В случае отказа в проживании на этой площади, ваш супруг по решению суда будет обязан снимать квартиру для ребенка до 18летия.
если дом был куплен в браке, то можно и не прописываться, все равно там есть ваша половина!
Вот какя же ты гадкая !
A tvoi muj znaet chto zmeya kusaet tavo kto ee greet!))))
чё за мысли, бедный тот мужик.