Прочие дела домашние

Как принудить мужа дать мирный развод по закону ( внутри подробнее)

У нас есть ребёнок, 3 года, делить нам с ним нечего, жилья и накоплений нету своих, только ребенок.
Муж выпивает.
Сына ордавать не хочет.
Я советовалась с людьми, и мне сообщили, что разводиться через суд будет тяжело и долго.
С кем останется ребюёнко будет решать СИРОТСКИЙ СУД.
Но у нас в стране есть новый действующий закон.
Разводиться можно и в ЗАГСе или через нотариуса, если обе стороны между собой заключили мирное письменное соглашение, в котором они оговорили, с кем останется ребенок, дележку сколкьо раз видеться с ребенком можно, и сколько алиментов платить.
Я не хочу разводиться через суд.
Как мужа сколнить на мирный развод, елси он против разрушениясемьи да он работает, но боль ше он и не беспокоится о семье, все остальное делаю я одна без посторонней помощи!
Ему удобно со мной житть, при этом делать все что ему вздумается!
ребенка с вами оставят - муж, то алкаш.. .
никакой ваш СИРОТСКИЙ СУД (даже в другой стране, отличной от России) ребенка мужу-алкашу не отдаст.. .
пишите заявление и разводитесь...
Ирина Пищальникова
Лучший ответ
по закону и без принуждения разведут
Aluka Nurpeiskuzy
Я не знаю, с кем Вы советовались. Больше с ними не советуйтесь никогда.
Разводится через нотариуса НЕЛЬЗЯ. Развод в семьях, где есть дети происходит только через суд, даже если развод происходит по взаимному согласию. Это четко прописано в Семейном кодексе РФ (статья 21)
Ничего тяжелого и долгого в рас торжении брака через суд нет. Пишете заявление, через месяц - заседание суда, на которое можно не являться. Развод будет и без его согласия. Для расторжения брака достаточно требования о расторжении брака одного из супругов, насильно жиить в браке никто Вас не заставит.
Ребенка оставят с матерью, чтобы забрать ребенка от матери требуются очень веские причины: алкоголизм, наркомания, психические заболевания, аморальный образ жизни, угроза жизни и здоровью ребенка. Никакого СИРОТСКОГО СУДА нет, спорами о детях занимается федеральный суд.
Оговорка: это все по российским законам (вдруг Вы граждане другой страны, а я тут обидела тех, кто Вам дал правильный совет)
Liliya Akulova
Не вижу проблемы развестись через суд!! наговорили вам ерунды всякой! !
Идёте и разводитесь!!
ПРИНУДИТЬ на мирный развод.. . как-то не так звучит, если идет принуждение, то какой же тут мирный развод???
у меня как раз сегодня развод закончился, тоже не в России, мой бывший мудак вопил в суде как баба-истиричка, детей не отдам.... разводились больше 6 месяцев, у нас 2 детей. так что подавайте в суд, нанимайте адвоката, отписывайте ему доверенность и сами в суд не ходите!! ! нервы будут крепче!! !
мой гавнюк тоже за 13 лет ни копейки в дом не принес.... и где мы только таких мудил находим... .
сочувствую Вам, сейчас он начнет ребенком манипулировать, мой даже мне предложил их выкупить... придурок.
ХОРОШЕГО ВАМ АДВОКАТА И УДАЧИ!!!!
Работник суда, первый раз слышу про сиротский суд.. .
Ничего тяжелого в разводе нет. Заявление типовое. Можно сразу же взыскать алименты. Если вы не наркоманка и не алкоголичка, не ведете антисоцаильный образ жизни, ребенок останется с вами. Не нужно искать проблемы там, где их нет.