Прочие дела домашние

А вам нравится когда к вам по имени обращаются? Правда говорят, что человеку очень приятено слышать своё имя из уст друг

Алина Васина
да тем более у меня оно красивое)
Таисия Артюх
Лучший ответ
Не правда, меня можно хоть Васей, но чтоб от души было....))))))
Marikor Marikor
Я никому не разрешаю звать себя по отчеству. Папашка не заслужил такой долгой памяти. А имя у меня - гордое, достойное, им не забалуешь - так что приятно. Пробовала называться своим крещеным именем - фокус не удался - стоит его сократить - и вот уже хоть корову зови.. . Так что у меня есть дополнительный повод гордиться своим паспортным именем...
А)
Алина )))
Да вполне устраивает..))
Дана Габдушева
Так говорит Карнеги, а он мужик умный, я с ним соглашусь
Para Bellum
По паспортному - не нравится, точнее, равнодушно отношусь.
По общепринятому - нравится.
да очень, и мое полное имя мне нравится очень, и я привыкла за 45 лет быть Натальей Александровной-приятно познакомиться)))
Алёна Буркова
если этот народ сможет выговорить моё имя правильно то НРАВИТСЯ
Нравится. Это проявление внимания, и действительно звук собственного имени невероятно сладок, даже если человек не сразу отдает себе в этом отчет...
да нравится, только не люблю когда по имени отчеству называют, старухой какой то себя чувствую
слушай, я щас подумала, а может, Пончику неприятно, что я его зову Пончиком?
он же Егор все-таки))) )
может, он обижается, а сказать-то не может и страдает?
А как иначе? Я не задумывалась, все равно другого у меня уже не будет)))
нет. прозвище больше нравится
*** Астарта ***
Конечно)) ) Это все психологи говорят-хотите наладить контакт с человеком-чаще называйте его по имени))))
Смотря что за человек и в какой интонации мое имя произносит, и как при этом имя переворачивает. :)))
Lilac Kv
Нравится, нравится.
Ирина Арямнова
да и этим стоит пользоваться))
Наверняка для человека, его имя самое приятное! Вот последнее время еть такая американская тенденция, что детям надо говорить, чисто имя. А не припписывать в начале слово "дядя".Я вообще то привык. Но кому то не приятно. Мой отец к примеру дал бы по губам.... Менталитет сказывается.
Нравится по имени и отчеству. Но не нравится когда назовут тетя или хуже того бабушка. Сразу чувствуешь, что 100 лет. Неприятно.
Zarema Magomedova
Карнеги мужик был умный, но очень уж популярный. Меня аж передёргивает, если малознакомые люди по имени называют, особенно если нарочито. Если естественно, типа зовут, обращаются - то нравится, особенно если человек мне не безразличен.
мне почему-то не очень нравится. Как-то даже напрягает
и мне нравится) приятно, значит помнят, любят) вот только порой настораживает-если неожиданно по имени обращаются, начинаю подозревать, что, что-то от меня хотяяяяяят.. злые людишки..
может и так, но мне всё равно