Прочие дела домашние

Если бы Вам муж (жена) предложил (а) фиктивно развестись, что бы Вы ответили?

Знаю случаи, когда люди разводятся чтобы получить льготы, всякие компенсации, детей в садик устроить как мать одиночка и т.д. Может еще есть какие-то варианты, я не знаю. Просто сам факт - фиктивный развод. Вы бы согласились? Или закрались бы сомнения - зачем и почему...
Даже зная зачем и почему, я не согласилась бы .
Валя Молдован
Лучший ответ
согласилась бы...
С бухты- барахты разводиться бы не побежала)) ) Сначала продумала бы схему и взвесила все "за" и "против")))
В нашей семье именно я - мастер "хитрых ходов"))) Муж вполне может чего-то недодумать)))
Да щас!!!! Перебьётся!!!)))
Фиктивно, если отношения хорошие то никогда! А так, полюбовно-пожалуйста ))
Нет.
Рита Ыдырысова
Согласилась бы, более того, сама думаю об этом.
когда есть такая необходимость-почему бы и нет.
не до сантиментов иногда.
я, честно говоря, впервые слышу о таких вот льготах. можно и без развода справиться с трудностями.
Дина Муртазина
Нет. не согласилась бы. Какие льготы? Больше потеряете. Да и статус матери-одиночки развод не даёт, компенсация разведёным не положена - только алименты. Или накуролесил так, что надо срочно делить имущество?
Поэтому есть повод задуматься над таким предложением мужа.
Надежда Кушнир
Мне было бы обидно, я бы крепко задумалась о настоящих причинах такого предложения. При разводе мама одиночкой не становится по нашему законодательству, и льгот никаких не имеет. Другое дело, если грозит конфискация имущества. Его подарить можно маме, например. Или ребенку своему. Без развода. Не приходит на ум не одной причины, если только нужен новый фиктивный брак для чего-то - получения гражданства в другой стране, например. Я бы не согласилась. Ну или бы развелась по-настоящему. Практически все проблемы можно решить без развода.
Munira Khabibova
Я б насторожилась, наверное.
Инна Пекина
Не согласилась бы. Только по-настоящему. Это не шутки-развод.
На все бывают свои причины. У всех свои аргументы. Нет стопроцентных рецептов семейного счастья, увы. Я не была бы против, скажем так.
da bez problem,esli bi deistvitelno nado bilo,v konce koncov rewiv problemu mogno snova brak zaregistrirovat
"Была без радости любовь -
Разлука будет без печали"
Я б и согласилась и свалила потом от него технично.... нафига сваьбу вообще делали.... деньги тратили....