Если нет детей, то... почему нет? Набраться новых впечатлений, изучить другую культуру... С детьми сложнее. Адаптация к языку и т. д. Можно и не перебираться совсем. Приезжать-уезжать. А когда все войдет в определенный ритм и устаканится, принять окончательное решение.
У меня знакомые постоянно по каким то контрактам ездят. Несколько лет поработают, возвращаются. В последний раз со всеми манатками уехали в Австралию по долгосрочному контракту. Проработали три месяца и вернулись назад. Я даже не успела воспользоваться ситуацией и поболтаться по мечте моей жизни-Коралловым рифам)))) Грят, что работодатель оказался не добросовестный. Поэтому, прежде, чем тащить вещички, надо разведать ситуацию, пожив немного и освоившись.
Прочие дела домашние
Вы бы уехали из родного города, страны, если бы вашему мужу (жене) предложили удачный контракт?
не задумавшись.
без лишней минуты размышлений!
Никогда не покину Москву. Если куда и уеду - то разве что в Нижний Новгород или в Красноярск.
Ольга Полянская
Вам правда комфортно в Москве?
Смотря, что будет за страна.
Ольга Полянская
Венгрия
А почему бы нет? Если есть возможность повидать мир и при этом получить новый опыт и новые знания или расширить и дополнить имеющиеся, то есть смысл воспользоваться предоставившимся предложением. Это совсем не означает, что Вы должны порвать с Вашей малой или большой родиной. Что бы там не говорили, но "в гостях - хорошо, а дома - лучше". Но домой Вы вернетесь уже другим человеком.
конечно
уже 26 лет как покинул родной город душанбе
конечно! это же шанс изменить свою жизнь, познать мир... в общем, это перемены в нашей рутинной жизни
с удовольствием
да, приходилось бросать всех и за тысячи км... быть от дома, родных, работы (
запросто.