Прочие дела домашние
Что делать, если человек пошел в секту "Церковь Христиан Веры Евангельской" с ним там начал разговаривать "бог"
Что делать, если человек пошел в секту "Церковь Христиан Веры Евангельской" с ним там начал разговаривать "бог" и наговорил до того что это человек развелся со своим мужем (муж был против этой секты, интересовался другими религиями, изучал веру славян, родноверов) и теперь водит в эту секту детей и им втирают там по полной...(прививают ненавесть к другим религиям ). Как спасти детей от этой напасти и помоч человеку.
человек должен сам прийти к этому, иначе ему не поможешь (там мозги хорошо промывают) . У меня коллега 10 лет была в секте, повыносила все из дома, к счастью, детей туда не водила.. . Потом каким-то чудом поняла, куда попала, и вышла оттуда. Только ее потом преследовали и угрожали. Пришлось в милицию обращаться...
***ainura =)
оооо.. если человек внушаемый то нифига он не поймет куда попал.. там ж гипнотизеры чистой воды....детей жалко...
Оленька Соловьёва
да... 10 лет это Срок...
Оленька Соловьёва
В православной учат я понимаю уважению к другим верам... и направлено все на семью... а тут направлено все на то чтобы заслужить на том свете жить в городе, который построил им Иисус. и то что кроме них везде диавол правит...
ИМХО, это невозможно, если человек сам не захочет уйти из секты.. . Муж, кстати, тоже хорош: увлекся язычеством, за что теперь и страдает.. . Мужу нужно идти в православный храм, покаяться, посоветоваться со священником и попытаться отвести туда и жену, и детей...
Оленька Соловьёва
В этой секте также учат ненавести к православной церкви (из дому были выбрашены все иконы) и даже книги по психологии....а муж никуда не ходил....пытался жену разубедить в своем выборе предлогал другие варианты...
хотя если думать какая разница в церкви. Лиш бы учение было направлено на укрепление семьи, а не на то что будет после смерти...
Что касается ненависти к другим религиям -- это во всех религиях в разной мере, у кого плохо скрытая, у кого хорошо, так что не обращайте внимания.
Что касается "разговоров Бога", то это было у моей сестры (не знаю толком, к какой церкви она относится, но что-то типа баптистов) . Это было в начале ее приобщения, причем Бог говорил с ней по-английски! Прошло лет 5 -- она по-прежнему верит, регулярно ходит в церковь, но как-то успокоилась и больше не пристает ко мне с их пропагандой. Но дети и муж тоже к этой секте относятся. Все вполне успешны в своих карьерах. Значит, психически нормальны.
а вы бы предпочли чтобы с этим человеком начал разговаривать сварог?
Оленька Соловьёва
Если бы Сварог дело говорил былобы хорошо! (укреплял семью)
Это секта. От туда сложно вытянуть.
и доки на жильё скоро попросят принести.. .
тётку в зубы вместе с детьми и в другой город по возможности
это не лечится... надо менять место жительства... просто так эти секты не отпускают... будут надоедать даже если человек попытается " соскочить"....