Прочие дела домашние
а вы рецепты салатов из консервированной рыбы какие знаете (вопрос в аспекте подготовки новогоднего ужина))))
ну я понимаю, конечно, что на праздник все расстараются и будут из рябчиков с ананасами салатики творить))) И все же...
Слоёный рыбный
берём салатник, намазюкиваем майонезом дно, дальше рубленую горбушу горячего копчения 0,5-0,7кг или консервы горбуша 2 банки, дальше мелко порезанный маринованный лук, смазываем слоем майонеза тонким, дальше 5 измельчённых яиц, дальше майонеза уже толстенький слой залить, сверху выложить молотые чипсы
*чипсы беру только московский картофель обычный и сделав в пачке маленький надрез жестоко изминаю их в мелкое состояние, беру 2 маленькие пачки или 1 большую, выкладывать чипсы за 2 часа до подачи на стол, иначе размякнут
**Маринованный лук: луковицу мелко порезать, обдать кипятком, воду слить, в мисочке смешать лук, 3 чайных ложки уксуса (обычного, не яблочного, не винного и пр), 1 чайную ложку соли, 1 чайную ложку сахара, оставить стоять 2 часа или дольше
***салат какое-то время пусть постоит в холодильнике, если не промёрзнет, то при накладывании слои расползутся. .
Банальный рыбный
2 банки горбуши или другой рыбки, чуток риса отваренного, 4-5яиц, сыра немного на тёрке, лук, соль, майонез, всё смешать
Мимоза
рецепт не знаю, но тоже люблю)) сама что-то даже не готовила.. .
ой, так в догонку, я ещё тут пиццу делала: на тонкое тесто намазала майонез и выложила горбушу из банки, руками прям отрывала и так декоративно бросала на коржик, лук маринованный разложила, посыпала сыром, такой вкусной рыбной пиццы я раньше и не встречала! !
чёрт, животе урчит.. хочу завтра пиццу, надо муку и сыр купить :)))))))))))))))))))))
Банальный рыбный
Мимоза
Я самый простой салатик люблю: консервы размять вилкой, перемешать с вареным яйцом, мелко нарезанным луком, заправить майонезом. Можно добавить чуть-чуть пюре.
мимоза
банка конс. тунца, кукуруза, св. огурец, два помидора, рис (сварить 2ст. л.), майонез 2ст. л., 4 яйца, сыр 50 грамм, зубчик чеснока.
Из консервов слить жидкость, тунец размять вилкой.
Перемешать тунец, кукурузу, рис, мелко порезанные огурец и яйца (отложив 2белка для украшения), майонез.
Выложить салат горкой на блюдо.
Сверху выложить мелко порезанные помидоры.
белки натереть на мелкой тёрке, из большей части сделать «опушку шапочки» по периметру салата. Чуть-чуть белков оставить.
Натереть сыр, добавить чеснок и майонез. Слепить из сырной массы шарик, обвалять его в оставшихся белках и положить на верхушку «шапки» .

Выложить салат горкой на блюдо.

Катерина Гришина
Какая прелесть!
заливную желаете сделать? что о ней в фильме сказали ?
Лосось (или сайра) , рис, яйцо, можно немного зелёного лука.
Размельчить консерву в масле или в своем саку, добавить маленькую банку консервированной кукурузы, выжать пол лимона, перец! Все!!
любую консервированную рыбу разминаем, потом майонезом, потом пережаренную тёртую морковь, майонез, пережаренные грибы (шампиньоны) с луком, майонез и сверху можно немного сырка для украшения.