Перерыла кучу сайтов - ну так хочется чё-нить оригинального. Нет, млин, везде одно и то же: картошка, яйца, курица, еще какая-нить хрень и ведро майонеза.
Скажите, что вы готовите из салатов, что больше никто не готовит? Или все картошку, огурцы и майонез на праздник готовят?
Прочие дела домашние
Ща буду супероригинальной: вопрос у меня про новогодние салаты. Кто знает нормальный рецепт?
В общем один из любимых за последнее время салат "Морской"
1 кг. креветок(сварить, очистить)
1 пач.краб.мяса(охлажденное)
350-400 гр. малосольной семги
5-6 яиц вареных. Можно добавить чуть петрушки.
Да, и пардон майонез. Но его туда много не надо, или можно смешать наполовину майонез+сметана.
Указанный объем получается прилично, как раз на компанию или большую семью, но обычно весь съедают:)
1 кг. креветок(сварить, очистить)
1 пач.краб.мяса(охлажденное)
350-400 гр. малосольной семги
Куляш Уралова
тоже такой делаю, но у меня + отварные кальмары идут. очень вкусный!
1. Авокадо+печень трески+свежая зелень. Заправка: лимонный сок и капелька оливкового масла.
Молодой шпинат, салат корн, помидоры черри, вяленые томаты, перепелиные яйца, кедровые орешки, моцарелла перлини, зелень. Заправка: лимонный сок и соус песто.
Ведро майонеза... в точку..))))
Я люблю кальмары,есть вкусный салат с корейской морковкой и кальмарами,без всяких майонезов.посмотрите рецепт в инете.Салат с проростками сои,мясом(маааленький кусочек)в соевом соусе,китайский салат.Китайские салаты с пекинской капустой лёгкие и полезные.В этот новый год будет мясо запеченое в духовке и салат с кальмарами,не хочу обжираться.Огромные вариации салата "цезарь",можно какие-то инг-ты менять.Салатные миксы с слабо-соленой семгой,заправки с бальзамический соусом.
Так вбейте салаты без майонеза и получите кучу салатов с другими заправками. И не знаю где Вы находите одинаковые салаты, всегда огромное разнообразие.
Сделайте с фасолью, сухариками и жареным луком. С салатом (листьями) , туда огурцы, орешки, какого нибудь мясо или без него, помидорки и заправьте маслом, либо лимооным соком и горчицей. Огромный полет фантазии!
Огурцы+помидоры+болгарский перец+жареный кружочками баклажан. Всё режется крупно, заправляется маслом. По вкусу кладется зелень. В оригинале кинза, но не все её любят. Можно петрушкой заменить, укропом.
я в этом году помимо привычного оливье и прочей фигни буду делать салат с кальмарами) мы с мужем его очень любим) в нем кальмары, яйца, сыр, чеснок, майонез
У нас без майонеза только "обжорка" на ура сметается.. Ну еще без него противного, просто огурчики, помидорки.. зеленушечки и маслом) А так все с майонезом (
Я делаю салат "шахерезада",
Ананасы,
Копченая грудка куриная,
Морковь по карейски
Яйца
И майонез!
Салат"полезный"
Кальмары (отварить и резать кольцами)
Перец болгарский
Морковь по корейски
Заправить маслом либо оливковым либо подсолнечным!
Я такие салатики делаю очти каждый день, а и для гостей! им нравятся!
Ананасы,
Копченая грудка куриная,
Морковь по карейски
Яйца
И майонез!
Салат"полезный"
Кальмары (отварить и резать кольцами)
Перец болгарский
Морковь по корейски
Можно приготовить салат из сухих веток, жуков и накопать червей, а заправить всё кремом для рук.
Отварное сердце телячье+морковка с лучком обжаренные+яйца отварные+ огурчики-солёные и свежие, а заправить всё сметанкой!
ну майонез, эт конеш да.. . я вот салат делаю такой, яблоки, крабовые палочки, орехи грецкие, кукуруза консервированная и сухарики, все это майонезом и такааая вкуснотища. Этот салат самый первый съедается у нас)
Как-то тут уже советовала салатики которых еще ни у кого не видела. .
Картошка фри, мясо соломкой порезать обжарить, овощи- вареная свекла, сырая морковь, капуста, огурчики свежие соломкой. заправляется майонезом как обычно ) мой любимый салат.. слопать могу сколь угодно
Куляш Уралова
это все один салат?!
=))) здорово! мясо, гарнир и салат в одном флаконе))) зато сытно=)
не ну....а что может быть вкусное без майонеза,трава,рыба....фигли....сейчас найду я тут девчатам недавно рецепт писала своего любимого салата....но с майонезом"Шпротный"называется.
делается он так:кукуруза(баночка),картошка(в мундирах)кубиками покрошить(штучек 8),сухари(мясные)(2упак),рис отварной(ложек 6 столовых),яйца кубиками штучек 10,шпроты(порвать мелко руками)2 баночки ну и я добавила половинку гранатовых зернышек все смешать с майонезом и все)))))очень вкусно,сытно и быстро)))))делала как то но вместо риса добавила варенной колбасы было не очень вкусно)))))
Ольга Жигалина
Ухххххх... Опять картошка, еще и рис, и шпроты с майонезом. Не, мой желудок такого не выдержит. Мы как-то уже на здоровое более или менее питание перешли. А шпроты майонезом заправлять - это смертоубийство.
Но за ответ спасибо.
Сделайте салат с фунчезой, простой, вкусный и не стандартный
отварное филе курицы (остыть должно в бульоне, иначе жесткое будет)+ половинки кисловатого зеленого винограда без косточек (по объему столько же сколько мяса)+ майонез (ну уж извините=))
мне очень нравиться! такой сладковато-мясной вкус получается... ням ням!!! жаль сейчас редко его готовлю из покупной курици не хочется, а домашнюю редко удается найти