Прочие дела домашние
Почему салат оливье считается "главным" на новогоднем столе? Сколько знаю людей, не представляют НГ стол без него

Домашний и простой в приготовлении.
Сила традиции НО это не тот оливье который придумал Оливье Там были рябчики раковые шейки и черная икра А рецепт соуса он вообще никому не открыл
На фото бяка какая то, а не оливье.
А на праздники мне кажется хотят самого вкусного и любимого, вот может поэтому.
Не знаю. Я его и так периодически готовлю, надеюсь отучить мужа от мысли, что это праздничное блюдо. Не помогает...
самое удачное сочетание вкусов и продуктов. В пост вместо колбасы-мяса-курицы кладем креветки-грибы-рыбу-кальмары и без яиц.
я к нему ровно дышу и не считаю его праздничным. вообще не люблю салаты с картошкой. хотя люблю селедку под шубой. вот его делаю на НГ. огромную тарелку. раз в год )))
У кого считается? Если у вас нет, то и не готовьте.
Я могу и летом сделать) Если вдруг захочется)
На Новый год не собираюсь его готовить. Уже, наверное, 5-й год.
Вкусный потому что. :))) Почти как окрошка только с майонезом :))
Ljubjat ljdi.
Vot i gotovjat.
Я раз в год его делаю, вот он и главный)
Елена Ивко
У моей свекрови пирожки дристальнички праздничное блюдо. Делает на рождество
Америкосам подали наши новогодние салаты, они были в шоке от вкуса и вида ...
Елена Ивко
Года 3 назад тут читала, что на НГ один америкос обожрался всего с праздничного стола и в больничку по скорой угодил
Пережиток СССР. Но я люблю Оливье, вообще готовлю и кушаю только салатную "классику" - Оливье, мимоза, под шубой, крабовые . Какие-то супер новые салаты готовила, не прижились.
Елена Ивко
У меня оливье несколько лет традиционная закуска под пиво
с советских времён идёт, привычка
русская кухня вообще скудная, что мы знали то, оливье, венегрет, холодец, курица (её ещё достань) ну картошка с мясом да сельдь под шубой, продуктов не было чтобы это часто готовить
Алёна Павлова
Русская кухня одна из великих в мире, а то что Вы описываете-совок от дифицита.
Лиана
что там великого то, щи да каша в основном, остальное заимствованно у других народов
этот точно не вкусный и майонеза маловато
В ссср был главным, потому что не из чего было готовить. Щас нет
Айжан Джамешева
da ne vidumivaite
Оксана Василкова
И из чего же готовили?
Счастливая
При СССР за 100 км от Москвы не было ничего, к праздникам на работе давали наборы обязательно в нагрузку морскую капусту и в магазинах выбрасывали что нибудь.
фу, чё-то от одного вида уже затошнило. буэээ
Я до сих пор не знаю, что такое оливье. В семье не готовили, соседи-знакомые не готовили, в Перестройку эмигрировала и только в интернете читаю все время про оливье. Национальное росийское блюдо, кажется
(((( уже лет пять не делаю, как от родителей переехала, так и забыла про него, но в этом году будет стоять на столе как основное блюдо, и позавтракать будет чем. ))))