Прочие дела домашние

Какой новогодний салат вы можете считать своим "коронным"? Рецептик, если можно.

Он у нас в этом году с лета на все праздники коронный т. к. всем нравится)) )
Отварная говядина, помидоры черри, китайский салат, сыр пармезан, чеснок. Говядину порвать, помидорки порезать четвертинками, салат порвать, сыр натереть на крупной тёрке, можно чуток посолить, натереть на мелкой тёрке чеснок что бы был чуть острый салат, заправить майонезом не много. Самый первый улетает этот салат, муж вообще готов только его и есть.) ) Вообще по рецепту он делается с языком отварным, но с мясом намного вкуснее, помидорок, мяса и сыра не жалеть в салат)))
Ульяна Уля
Лучший ответ
Ой, да сейчас рецептов - миллион. Но мой муж не жрет никакие, кроме оливье и селедки под шубой. Я уже и не изгаляюсь. Хотя очень люблю салат, мы его называем ча-фан: На большое плоское блюдо выкладывать горками - морковь по - корейский, тонкой соломкой картофель-фри, маринованный лук, обжаренное длинными полосками мясо, варенную тертую свеклу, подсоленную. Перемешать уже на столе.
Подробное описание рецепта: Салат "Новогодний".

Новогодние праздники – это время дружеских встреч, веселья и, конечно же, застолий. Как правило, ни одно застолье не обходится без всеми любимых салатиков, а самое почетное место на праздничном столе по праву занимает салат оливье. Но в наше время уважаемые хозяюшки отдают свое предпочтение более новым, экзотическим блюдам. Поэтому я решила поделиться с вами своим коронным блюдом, без которого не обходится ни один праздник в нашей семье. Рецепт этого салатика довольно прост и не отнимет у вас много времени на его приготовление, но вместе с тем вы получите очень нежное и вкусное блюдо.

Не много отвлекусь от темы. Предлагаю посмотреть самые лучшие блюда из капусты брокколи - полезно и вкусно.

Способ приготовления салата «Новогодний» :

1. Нарежьте крабовые полочки кубиками, на крупной терке потрите весь сыр, дабавьте мелко порубленный чеснок и вареное мясо.

2. В принципе мясо можно брать любое.

3. Для мужчин идеально подойдет свинина.

4. Но на мой вкус, для этого нежного, пикантного салатика лучше всего взять мясо птицы.

5. Далее выжать в салат сок из 1/2 части лимона, добавьте сухарики и маслины.

6. Все тщательно перемешайте, посолите и заправьте майонезом. Приятного аппетита!
Итак, для приготовления салата «Новогодний» нам понадобится:
1. Крабовые палочки;
2. 100 гр. сыра;
3. 2 зубчика чеснока;
4. Вареное мясо;
5. Сухарики или хлебные гренки;
6. Лимон;
7. Маслины;
8. Майонез;