Прочие дела домашние

Девченки,а поделитесь каким нибудь своим дорогим рецептиком,ну заготовки или просто блюда?

Я вот сегодня сделала вкуснятинку))))жду пока настоится! помидорки - 7-8 штук, чеснок - 3-4 зубчика, петрушка - немного, соль. У помидорок вырезать "попки". Петрушку нарезать ооочень меленько. Чеснок выдавить через чеснокодавку. В углубление положить кофейную ложечку соли, сверху петрушку и чеснок. Помидорки в кастрюльку. На помидоры положить плоскую тарелочку и сверху поставить груз. Кастрюлю вынести на балкон. (В холодильник не ставить!) Через сутки можно кушать
Ирина Иванова
Нет, Оксана, если я решусь спровоцировать молодую и красивую подругу сорваться с диет ...
Я ее с тобой познакомлю ! ;-)
...))) Дабы грех на душу не брать ( мне ) !
Ну и летнее мое " дежурное " :
Молочные кабачки нарезать длинными " язычками " , обжарить в подсолнечном масле с двух сторон ( как гренок ) ...
Выложить на блюдо и, горячими, смазать соусом .
Соус :
Сметана ( сколько есть )
Майонез ( сколько не жалко )
Оливки / маслины
Каперсы
Петрушка / укроп / чеснок ( у чеснока я даже зеленые листики использую ;-) ); все перетереть в блендере, посолив до сока ...
Соленый огурец ( по желанию )
Есть можно и холодными ...
И горячими ...
И просто так ...;-)
И с картошкой вареной ( молодой, политой сливочным маслом ) .
Ну и о " закрутках " ...)))
Стрелки чеснока собрать, промыть, порезать по 5 см ...
Бланшировать в кипящей воде и сразу в ледяную воду ...
Дать стечь, разложить по банкам ( у меня банки по 0, 5 )
Приготовить маринад ( любой, привычный, но у меня более сладковато - уксусный + специи / зелень прокипячу )
Залить кипящим маринадом чесночную " спаржу " ...
,,, ))) Закатать, перевернуть .
Татьяна Жданова
Лучший ответ
Анастасия Гуделова А я такие стрелки черемшой именую. Вчера только 3 баночки закрыла, знакомая с дачи выкинуть собралась, увидев сие святотатство, кинулась я на них, аки тигрица... Одну банку ей презентовала :)))
пеку блинчики, жарю отдельно лук морковь ветчину, а потом стояли укладываю начинку на блины и посыпаю каждый слой сыром, и потом этот слоёный пирог на 15 минут в духовку) и вот вам русская лазанья))
Диана ***
Ирина Иванова ой аж слюни потекли)))попробую обязательно))))
http://my.mail.ru/community/niamaniashka/
если любите готовить милости просим)))
мои домочадцы обожают драники, любые. Могу в картофельную массу добавить лук, специи+ любую сардельку или кобаску ( на тёрке измельчить ) +яйцо и пару ложек муки -мои мужчины любят. Блюдо и простое и сытное. Со сметанкой ням-ням. Ещё меня очень выручают блинчики с любой начинкой. Можно с творогом ( в творог могу добавить или изюи или банан ) , с обжаренной с луком печенью ( перекрутим на мясорубку ). Одна из хороших начинок-отварное куриное мяско измельчить и смешать с обжаренными морковью и луком. У меня в семье трое мужчин их нужно накрмить капитально. Дети-подростки отсутствием аппатита не страдают. Муж готовит вкусную картофельную колбаску. Натираем на мелкой тёрке картофель сырой+обжариваем кусочки сала с луком, дабовляем к картошке, солим+другие специи. В очищенную свиную кишку ( тонкую ) начиняем картофельную массу и запекаем в духоке. Кишку в нескольких местах прокалываем. Вкуснятина....
а у меня рецепта любимого нет.... готовлю по рецептам... а вот что бы прям любимого блюда нет.... поэтому и на ум ничего не приходит...