Прочие дела домашние
Вот встречаются такие люди, которые очень похожи внешне, но не родстаенники... это получается у них гены одинаковые?
Интересно заметить, что такие люди похожи не только внешне. У них обязательно находится много общих качеств характера, много сходств в стиле поведения, имидже, убеждениях. Элементы внешности присутствуют у человека неспроста, есть не одна толстенная книга о том, какая мелочь во внешности о каком личном качестве говорит. Да даже те, кто этих книг не читал (я, например), нередко могут, посмотрев на человека, угадать, каков он и что из себя представляет. Потому что раньше видел людей с похожей внешностью. Думаю, дело тут не только в генах и национальности, но и в этом волшебном соответствии внешности с характером.
Гены - это не только внешнее сходство) )
Вот для меня все китайцы одинаковы) А для китайцев у нас у всех одинаковые гены, если по лицам судить, они нас тоже не различают)
да генотип одинаковый бывает! ! Иногда вижу человека на фото.. и такое ощущение, что это я... либо моя сестра... ) я как то задавала вопрос на эту тему, За все мои прожитые годы.... такое было дважды!
Типаж одинаковый. Ток отчего он зависит - неизвестно. У меня случай был. Звонит как-то один товарищ моему мужу. Я как раз дома была ( как оказалось, к счастью)))) . И говорит: "Видел сейчас твою жену . Идет в обнимку с кем-то". Не, ну нормально? Как потом оказалось не только внешность была очень похожа, но и жесты. Кошмар.
послушаю, самой интересно
если оба похожих человека не родня... тогда гены у них одинаковыми быть не могут
а если родня и люди похожи у них гены одинаковые
если человек не родной гены одинаковыми не могут быть
наверное так.. не уверен в точности